Можно сказать, что я сирота. Мой отец умер, когда мне было 4 года. А мать оставила меня на 76 летнюю бабушку со 2 группой инвалидности. У меня было очень тяжелое детство состоящее из унижений, - вопрос №4748763

побоев. Я не знаю, как всё это пережила… Была травля в школе из — за того, что я ходила в очень плохой одежде и не всегда была опрятным ребёнком. В моей жизни появился человек на 17 лет меня старше. Вначале он был милым, а потом размазал мою жизнь. Он знал, что за всё, что он сделает мне не будет никакой ответственности. За меня некому заступиться. А в одиночку я с ним справиться не смогла. Он не чувствует своей вины ни за что. Он считает, что имеет право решать мою жизнь за меня. Я никогда не зависела от него, он в моей жизни был никем. Но эти весомые факты его не остановили перед яростным разрушением моей жизни. Био отец ломал мою личность, топтал мою самооценку. Самое ужасное, что он делал это не своими руками. Возможно, он перверт, получающий удовольствие от истязательств над другими людьми. Био папаша себя простил и хочет вернуться, а меня трясет от ужаса.Этот человек вызывает у меня панические атаки и депрессии. Он самое худшее, что случилось в моей жизни.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня, Вы прошли через многое и сейчас только Вы можете очертить вокруг себя границы безопасности — кого Вы хотите видеть в своей жизни, а кого — нет. Вы в праве НЕ общаться с отцом, если не хотите. Вы в праве проработать свои травмы, чтобы всё это оставить на страницах прошлого, и чтобы этот шлейф не тянулся в настоящее и будущее.