Волгоград

Х = t/(b√R –1) в этой формуле два судебных эксперта по разному делают расчет давности документа при проведении технической экспертизы. Один счтает, - вопрос №4750176

что сначала находять подкоренное значени из ,R потом отнимают 1, другой считает, что надо сначала из R отять 1 а потом находить подкоренное значение. Как Правильно?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! В таком случае стоит заявить ходатайство суду о вызове математика в суд в качестве эксперта для разъяснения порядка расчета. По мне так прав первый: сначала нужно вычислить подкоренное значение из R, а потом вычитать 1, т.к. знак извлечения корня стоит перед R, а не перед (R-1).