Республика Татарстан

Здравствуйте! Оформила кредит на сумму 15514 руб. При оформлении была подключена дополнительно платная услуга, от которой сказали можно - вопрос №4750926

отказаться, на сумму 1200 руб. От услуги успешно отказалась, 1200 руб были возвращены на счет. Но выяснилось, что эти 1200 руб были в договоре добавлены в сумму кредита. И итоговая сумма кредита оказалась 16714 руб. Правомерно ли это? Понимаю, что это я была невнимательна, но почему вообще эта сумма оказалась в сумме кредита.

Ответы

Buh

Здравствуйте! Как правило так и делают: включают в тело кредита доп.услуги. Полученные денежные средства Вы вправе направить на частичное досрочное погашение кредита, уведомив об этом кредитора способом и в сроки, указанные в договоре.
Здравствуйте, с точки зрения морали — не совсем правильно, но не правомерно. Как Вы и сказали — здесь имеет место ситуация Вашей невнимательности при изучении договора в совокупности с молчанием сотрудника банка о включении доп. услуг в тело кредита. Более подробно по данному вопросу рекомендую пообщаться с грамотным юристом. Будет необходима помощь — обращайтесь, буду рад помочь!

Buh