В Уране-235 может происходить ядерная цепная реакция разделения. Укажите верное утверждение. - вопрос №4751252

1) В ходе цепной реакции разделение ядра происходит в результате попадания в него нейтрона.

2) Цепная реакция происходит с поглощением энергии

3) В результате разделения ядра образуются только электроны

4) В ходе цепной реакции разделение ядра происходит в результате попадания в него протона.

Ответы

1) В ходе цепной реакции разделение ядра происходит в результате попадания в него нейтрона.