Добрый день! Такая проблема, не могу понять как девушка ко мне относиться. Есть девушка, знакомы 3+ года, но хоть как-то общаться начали +/- меньше года. По факту я в неё - вопрос №4751750

1500 p
влюблён, а вот насколько взаимно не знаю, и взаимно ли вообще. Мы живём в разных городах, поэтому видимся крайне редко.

У меня из текущей точки есть возможность(и желание) приезжать по своим личным делам в её город(мой родной город) раз в месяц, если встречи не получатся, то мы не видимся ещё+ месяц точно.

Последний раз мы виделись вживую по факту зимой, всего у нас было 2-3 живые встречи. Я довольно однозначно дал ей понять своё отношение, проявлял знаки внимания, подвозил до дома.

Дарил цветы, как лично, так и с доставкой. И в целом она их принимала, и продолжала мило общаться. Выгоды на «месте» от меня никакой нет, т.к повторюсь живём в разных городах.

Поэтому роль «удобного» друга для каких то своих задач я сразу исключаю на 99%. Последние месяцы мы не виделись, как-то не складывалось. В переписке она активно соглашалась на встречи, но по факту моего приезда их не было, т.к у неё возникали дела.

(я допускаю мысль, что дела более чем реальные, но тем не менее также придерживаюсь убеждения, что когда нам действительно надо — мы находим время)

И вообще мне непонятно её поведение — оно немного неадекватное и противоречивое.

Если я начинаю вообще исчезать из её жизни(ничего не писать и никак не реагировать на происходящее в в соц.сетях), то при следующем контакте(переписке) я получаю чуть не агрессию, и холод.

Переписка становиться «сухой» без смайликов, скобочек и т.д (прям нутром чувствуешь иди на… мудак)

Если знаки внимания проявляю, то переписка длинная активная, со смайликами(в том числе куча смущающихся смайликов с румянцем). Практически в каждом сообщении она вставляет моё имя. Часто задаёт уточняющие вопросы для поддержания беседы.

Иногда в контексте пишет как восхищается мной и моей смелостью/мужеством и т.д И что я вообще для неё пример, и в трудные моменты она вспоминает меня и как я не сдался и добился того чего хотел(у нас схожая деятельность).

Реагирует практически на каждую мою активность в соц.сетях(участвует в опросах, двигает ползунки и т.д). При этом делает только тогда когда я проявляю интерес. Когда я исчез она вообще исчезла и моей виртуальной жизни.

Но при всём этом регулярно может отвечать на мои сообщения от 2 часов до суток и более. При чём в этом какая-то неестественность проглядывается.

Она может написать, что сейчас занята и прочитает(ответит) завтра, и отвечает чуть ли не через сутки(а то и больше) после этого. При этом на одно сообщения отвечает мгновенно, а на другое, которое через минуту пришло -через 5 часов.

Но когда отвечает, может целое полотно текста описать, либо же отдельно и развернуто комментировать моё каждое голосовое сообщение. Если вопрос чисто практический, то ответ до получаса в основном получаю. В итоге у нас личная переписка их двух-десяти сообщений может растянуться на 3 дня.

Я изнутри ощущаю такой посыл, что мол «не особо то ты мне и интересен, у меня своя насыщенная жизнь». Но при этом, если начинаю пропадать чувствую своеобразную «обиду»

Как уже написал выше, на встречи она активно соглашается, но по факту две последние сорвались по её инициативе.

Моя мужская логика ломается об эти противоречия. (Сразу здесь замечу, что раньше она никогда мне не отвечала сутками, максимум 2-3 часа)

Собственно сам вопрос:

Из-за этой ситуации я чувствую себя «подвешенным», с одной стороны между нами ничего нет — я формально свободен.

С другой стороны я ощущаю какой-то интерес с её стороны и поэтому по факту ощущаю себя «занятым», и когда девушки поблизости проявляют симпатию, я не знаю как себя вести, и фактически отказываю им.(+ очень сложно когда ты влюблён смотреть на других)

А с этой девушкой я не понимаю как прояснить ситуацию, спросить прямо в лоб — не хочу. Т.к это скорее всего всё разрушит, да и ещё в переписке,(или даже в телефонном разговоре)

А вживую встретиться не получается. А я не хочу быть в состоянии «по середине», я с полным уважением готов услышать «Нет», но чтобы было всё однозначно и понятно.

А само её поведение крайне противоречивое и его никак нельзя отнести в категорию «отвали»(имел такой опыт и поэтому прекрасно знаю, когда девушка отшивает).

Сейчас я нахожусь уже в абсурдной ситуации, когда уже пару месяцев я занято-свободный с очень туманными перспективами.

У меня ощущение, что девушка одновременно хочет и боится отношений со мной, или её что-то сильно смущает.

Поэтому она и не «посылает», но и не подпускает.

Возможно, я немного накосячил в последней живой встрече. Когда я отвёз её домой и мы сидели в машине после прекрасной встречи- обстановка была весьма романтичная и она весьма характерно смотрела на меня, а точнее долго мне в глаза. Возможно хотела чтобы я поцеловал.

А был не готов к этому, т.к не знал хочу или нет. Поэтому я просто сказал(хоть и весьма нежно) «Ну всё, пока», проводил до подъезда и уехал.

Вообщем какое решение было бы наилучшим в данной ситуации? Благодарю за ответы&
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прочитала Ваш вопрос и у меня сложилось впечатление, что Вы в основном живете логикой, умом, но не чувствами, поэтому все хотите именно понять, объяснить, дать оценку чему-то или кому-то (в данном случае понять как девушка к Вам относится), но Вы никогда не сможете понять до конца другого, тем более его отношение к Вам ,  поэтому, более важным, я считаю, рассмотреть свои реальные чувства, желания, посмотреть на эту ситуацию с другой стороны- задайте себе вопрос: " а какие мои личностные качества, страхи, убеждения создают препятствия для встречи?"- ведь фактически живых встреч у Вас почти нет, как Вы пишете, что  всегда  у девушки возникают «дела» при Вашем приезде,  и здесь важно осознать, что препятствия подсознательно выстраивают оба, хотя внешне выглядит так, что вроде только девушка  не хочет, но реально и в Вас чувствуется это противоречие- например, Вы пишете о последней встрече": "… А был не готов к этому, т.к не знал хочу или нет", то же и в Вашем  желании получить однозначный ответ: с одной стороны Вы готовы услышать «нет» :"я с полным уважением готов услышать «Нет», но чтобы было всё однозначно и понятно", а с другой стороны боитесь услышать это «нет»- как ВЫ пишете :"… спросить прямо в лоб — не хочу. Т.к это скорее всего всё разрушит"  и т.д.
Т.е противоречия находятся в Вас, но Вы проецируете его на девушку, также и с обидой, и с Вашим противоречием " хочу отношений и боюсь сближаться"-  да, эти качества присущи и девушке, и Вас привлекают именно такие девушки-по соответствию.
Поэтому на мой взгляд начинать нужно с себя- понять, что же реально Вы хотите от этих отношений, и готовы ли реально к близким отношениям, рассмотреть свои страхи и ограничения, осознать, что изменить девушку Вы не можете, но можете изменить свои старые убеждения, модели поведения, поработать со своими страхами, со всем, что препятствует именно  Вам лично создавать гармоничные и открытые отношения с противоположным полом и тогда Вы сможете уже без подсказок принять для себя однозначное, правильное именно для Вас решение!
Удачи Вам и правильного выбора!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вы правильно решили довериться своему ощущению, «что девушка одновременно хочет и боится отношений со мной, или её что-то сильно смущает.» особенно последняя фраза очень точно описывает ее состояние. Ваше знакомство длится давно по сегодняшним меркам жизни. Я думаю, что девушка в еще большем недоумении находится, чем вы, анализируя ваше поведение.
Почему вы не пошли на близость, наверное чувство передержали, нет стремительного порыва, когда не видишь препятствий. Может быть вы себе придумали, что у вас есть отношения. Девушка точно сомневается, что в другом городе вы 3 года ни с кем встречаетесь. И ваш последний поступок, с ее точки зрения, только подтвердил эту мысль. Либо еще хуже, она думает, что вам не интересна, а для девушки это очень травматично.
Надо вам разобраться в себе, в ваших истинных намерениях по отношению к влюбленности самостоятельно или с помощью психолога. Может это состояние вам просто удобно, оно прикрывает какие -то другие мысли и потребности?
Когда разберетесь в себя, тогда и с девушкой легче будет объясниться даже по телефону.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Дорогой автор, вы довольно долго находитесь в эмоциональных качелях и это забирает внутренние ресурсы и ставит в сомнения свои чувства, т.к. большинство времени отношения не в реале, и конечно такое положение дел не устраивает ни вас, ни девушку. Оптимально будет пропасть на некоторое время, тем самым проверка  будет ли она сама писать и искать общения, если нет — то значит не особо то и ценны ей эти отношения. А поподробнее оптимально лично разобрать ситуацию в психологической консультации онлайн = прописать свои намерения и действия и не жить в одних сомнениях и довольствоваться редчайшими встречами.
Добрый день, аноним!
Выскажу свою точку зрения, не самую приятную из всех возможных, которая может вам не понравится, но тем не менее ту, которую подсказывает мой личный и профессиональный опыт.
Давайте разберем вместе.
1). "… она активно соглашалась на встречи, но по факту… у неё возникали дела"
Встречи с вами для девушки не так ценны, как некие «дела», и значит, отношения с вами не являются приоритетом. Это исключает романтические чувства к вам с ее стороны. Когда любят (влюблены или человек сильно нравится) девушки ведут себя по-другому.
2). «Если я начинаю вообще исчезать из её жизни… я получаю чуть не агрессию, и холод» + «Если знаки внимания проявляю, то переписка длинная активная» + «пишет как восхищается мной» + ".. может отвечать на мои сообщения от 2 часов до суток и более" + «делает только тогда когда я проявляю интерес».
Все эти действия являются манипуляциями. Цель — нравиться вам и вас контролировать.
Есть такое понятие, как «отложенная выгода», ресурс, который может пригодиться со временем. То есть сейчас  «пользоваться» вами необходимости нет. Но и отпускать нельзя, вдруг вы другую себе найдете.
3). «Из-за этой ситуации я чувствую себя «подвешенным»..»
Вы чувствуете себя «подвешенным», потому что вас «подвесили». То есть девушка сама, преднамеренно создала такую ситуацию, чтобы вы «висели». Она осознанна. У нее есть эмпатия и рефлексия.Она понимает, что делает и зачем (не будем обесценивать ее умственные способности). И понимает, в какое положение ставит вас своим поведением. Но ее все устраивает. И вы соглашаетесь «повисеть». Все прекрасно.
4). "… я ощущаю какой-то интерес с её стороны и поэтому по факту ощущаю себя «занятым»
Вы ощущаете себя «занятым», потому что это ощущение создала своим поведением для вас девушка. И, значит, она хотела, чтобы вы так себя ощущали. Ведь так, вы в ее распоряжении постоянно. А сделать это можно только с помощью проявления внимания и интереса (а как по-другому?)
5). "... я не понимаю как прояснить ситуацию, спросить прямо в лоб — не хочу. Т.к это скорее всего всё разрушит.."
Любое ваше активной действие всё разрушит. Просто потому, что ничего не построено. Есть только видимость отношений (проект). Попробуйте перевести отношения из фантазий в реальность и окажется, что девушке это не нужно, по крайней мере, сейчас. Вы встретите сопротивление, блокирование ваших действий, обиды, еще и перекладывание ответственности (что именно вы все и испортили). Попробуйте, и на основании ее действий, а не слов (как вы правильно пишите), сделайте выводы.
6).«У меня ощущение, что девушка одновременно хочет и боится отношений со мной..»
Девушка демонстрирует поведение «избегания» реальных отношений. Это ни одно и то же, что и «боится».
Это, скорее, про нежелание развивать отношения с вами. Если бы был страх, то были бы и попытки его преодолеть, были бы какие-то откровенные признания с ее стороны (за 3 года то), объяснения, что-то про чувства.
"… её что-то сильно смущает" — повторю, что, когда у девушки есть чувства к парню и серьезные намерения, она ведет себя по-другому. И вы тоже понимаете это раз задаете так много вопросов)
7). «Возможно, я немного накосячил в последней живой встрече..» — вот вы уже и начинаете брать всю ответственность за происходящее на себя)

Исходя из перечисленных выше фактов, можно сделать вывод, что девушка, о которой вы говорите — это девушка-абьюзер, такое тоже бывает. Мы так привыкли называть абьюзерами мужчин, что забыли о том, что это явление относиться и к женскому полу. Манипуляции, нарциссические замашки, игнорирование эмпатии, ваших чувств, игра в «сближение-отдаление»… Проанализируйnq сами.
Каковы перспективы? Вполне просты: быть в подвешенном состоянии столько, сколько девушке это будет нужно. Или же вы можете сами себя снять с этого крючка (!)
Давайте попробуем признать данность: шансы на то, что ваши отношения перейдут в оффлайн, а потом еще и развиваться будут, очень малы. Если по каким-то причинам это случится (скажем, девушка сильно испугается вас потерять), ее поведение будет все так же состоять из манипуляций. И вы все так же будете чувствовать себя между молотом и наковальней (один неверный шаг — и обиды).
Чего вы от отношений хотите? Ждать ЕЁ честных признаний и окончательного решения? Тогда сколько времени ждать? А если честности с ее стороны так и не будет?

Меня смущает во всей этой истории то, что вы позволили затянуться непонятному общению аж на три с лишнем года. Вы влюбились в девушку по переписке, не разобравшись, какова она-настоящая… Почему так?
Наверное, эта история — повод вам разобраться в себе, а не в девушке. Сделать выводы, умеете ли вы отношения строить, выбирать партнеров для этого… и так далее.

Не забудьте, что вы можете получить более подробную консультацию у любого специалиста сайта.
Удачи!

Здравствуйте, почему не решаете прямо спросить о том, что она испытывает к Вам. Между Вами неоднозначный формат «отношений», где Вы оба только поддерживаете общение, но отношения не развиваются, да, и у неё может быть тревожно-избегающий тип привязанности и именно такой формат для неё наиболее «безопасный», НО, дело ведь в том, что есть интерес у Вас и что Вы чувствуете себя «занятым», но пока это есть только на Вашем ощущении, но не  в реальности. Вы боитесь прояснить то, кто Вы оба значите друг для друга, получаясь тоже боитесь внести определенность и тоже на «безопасной» дистанции с ней — ведь и хотите определенности и боитесь потерять то, что есть! тогда какой Выход? или ждать, или постепенно общаться, но БЕЗ перерывов, либо проговорить с ней то её чувствах и признаться в своих…

Здравствуйте!

Прочитав ваше обращение, не увидела как таковых психологических проблем, а некие сложности в построении отношений очевидны.

В том, что у вас сложились достаточно размытые отношения, ни да, ни нет, виноватых искать не нужно.

В вашем случае, все происходит из-за того, что отношения Строятся  в основном только из общения в смс и голосовых сообщениях, если я верно вас поняла из описания. (Возможно было бы лучше перевести Вашей общение Из смс на общение по телефону, для начала, чтобы они начали развиваться в другом ключе?)
вас волнует вопрос двойственности отношения к вам, девушки. (Возможно она задается этим же вопросом и спрашивает себя, с чем связано то, что вы редко общаетесь живым голосом, встречи крайне редки, и нужна ли она вам и стоит ли проявлять свои чувства.)
Возможно есть смысл пообщаться при следующей встрече и пояснить свои намерения, тогда все стане более очевидным и ясным для вас и для неё. (Вы пишите, что в случае вашего откровенного разговора, все закончится. -« А с этой девушкой я не понимаю как прояснить ситуацию, спросить прямо в лоб — не хочу. Т.к это скорее всего всё разрушит, да и ещё в переписке,(или даже в телефонном разговоре)« С чем связаны ваши уверенность в данном развитии и опасения? )
Вы не допускаете такой мысли, что недомолвки только осложняют отношения и их развитие, а в связи с этим и рождают сомнения?

— «При этом делает только тогда когда я проявляю интерес. Когда я исчез она вообще исчезла и моей виртуальной жизни.» (Из ваших описаний ранее и по данному, можно предположить, что Девушка хочет реального, живого общения, а не виртуальных переписок. Поэтому для начала стоит попробовать начать звонить + писать. А не ограничивать общение виртуальной перепиской.

Желаю Вам Взаимной Любви, жить в Ладу с самим собой!

Здравствуйте.

Наилучшее решение — то, которое вам больше всего не нравится.

А именно — прояснить с девушкой эти моменты, открыто обсудить. Судя из вашего письма, вы и сами многое замалчиваете и ей наверняка тоже приходится гадать, что значит ваше поведение.

Нужно во-первых задать себе вопрос, каких вы хотите отношений с этой девушкой?

А то такое ощущение, что вы просто хотите загадку разгадать, и как будто если решение этой загадке найдете — интерес ваш поугаснет. Вполне возможно, что девушка это интуитивно чувствует и ведет себя соответственно, дабы вы не утратили эту заинтригованность.

По сути, ваше общение — это общение образов, где нет вас самих, искренности и доверия, а именно — нет фундамента для любых отношений.

Представьте, что вы в эти павлиньи игры с другом будете играть… И писать нам «Слушайте, а че это Васька мне через раз отвечает? Только не советуйте мне поговорить с ним! Это исключено! Это может испортить наши отношения.»

А вы задумайтесь, отношения ли это и нужно ли такое взаимодействие, если в них нельзя говорить начистоту?

Вы боитесь узнать, что с девушкой этой несовместимы, или что у нее нет к вам интереса, вот и не заводите разговор об этом, дабы не дай бог не обнаружить, что все, что вы себе надумали об этой связи и о собственной роли для этой девушки, не обрушилось. Чтобы не избавляться от этой подвешенности (которую вы по сути сами длите и сами же в любой момент можете прервать), чтобы не пришлось в этом случае знакомиться с новыми девушками… Потому что там вы можете натолкнуться на то же самое (ведь не последняя часть источника этой проблемы — вы), а зачем? Вот уже одна, есть. Зачем менять шило на мыло?

И кто после этого боится отношений и ведет себя непонятно? Девушка эта — абсолютное ваше зеркало.

Вместо каждой неясности в отношениях с этой мадам, которую можно было выяснить в первую же минуту вашего непонимания, вы накатали огроменное сообщение куче незнакомых людей, искренне, максимально откровенно, честно и даже заплатили за это -)

А ей… нет-нет… ни за что не напишу. Девушке, с которой я хочу близких отношений? Вы с ума сошли? Ни за что!

Ну не пишите. Продолжайте вариться в собственном соку дальше. Пока не надоест.

А надоест однозначно… дело времени. Времени, которое вы могли бы потратить с большей эффективностью и результатами.

Успехов!

Здравствуйте, буду краткой. Общение, которое будоражит ваше воображение, заставляет все время думать о нем, мучаться, ища ответ на вопросы «Как к Вам относится второй человек и чего хочет от меня» прекрасны только тем, что о них можно будет вспомнить через много лет и порадоваться, что ничего тогда не вышло, но эмоций было через край. Любые отношения, даже отношения между мужчиной и женщиной, это прежде всего отношения между людьми. Представьте, что с Вами поступает так Ваш друг, добрый товарищ, коллега. Согласитесь, что выглядит это странно. Где искренность, где движение на встречу, желание что-то делать со стороны девушки? Этого нет. Доверяйте своим ощущениям, если нет легкости, открытости, доверия со стороны второго человека, значит такие загадки Вам будут загадывать и дальше, а чувство вины будет все больше и больше. Девушка прекрасно понимает, что Вы пытаетесь ухаживать за ней, а не просто общаетесь от нечего делать, но своим поведением провоцирует Вас и наблюдает из безопасного укрытия, а когда видит, что теряет над Вами контроль, злиться. Она хочет контролировать Вас, понимаете? Задумайтесь над этим.
Здравствуйте!
Когда не комфортно в отношениях, то, действительно, нужно принять какое-то решение. Иначе, риск потерять ещё больше времени и душевных сил.
И, конечно, хотелось бы узнать, что девушка тоже в вас влюблена.
Однако, вы понимаете и пишите, что может быть по другому, и готовы это принять. Однако, вам нужно конкретно что-то услышать от девушки. Зачем? Вы хотите, чтобы она сказала что? Для выяснения отношений должно быть обоюдное желание. Хочет ли она этого?

У каждого человека в голове заложен свой «сценарий» развития отношений — разная скорость, могут быть разные темпераменты. Кому-то нужно более размеренно, кому-то нужно интенсивнее, иначе пропадает интерес. Для кого-то отсутствие партнера «на связи» двое суток — уже тревожный сигнал. Ведь, по идее, в соцсеть можно зайти в любой момент и ответить человеку, к которому испытываешь особые чувства.
Также при общении в соцсетях затрудняется так называемая «химия» отношений.
Соцсети  с одной стороны дают много возможностей (например, в принципе найти партнера, узнать информацию о человеке по его страничке и тд...), а с другой не достаточно той близости живого общения.
Если её не подкреплять, то всё может сойти на нет.
НО! При всём, этом, если желание партнеров общаться искренне заинтересованное, то, даже в соцсети, не будет ощущения «подвешенности» и неопределённости. Логика поведения будет присутствовать. И это поведение будет направлено на сближение. Или на отдаление.
Влюблённый человек будет стремиться подкрепить общение живыми встречами.
Почему девушка отвергает итак редкие встречи? Была занята? Вы правы, если человеку очень нужно, то он найдёт время… А так это похоже на игру «поймай меня, если сможешь»). И если это игра, то мотив поведения не влюблённость. Больше похоже на пикаперские приёмы.
Подробности в деталях вам описала здесь моя коллега Марина Голикова.

Решение за вами. Критерий правильного решения — это то, что вы получите облегчение). Не жалейте потраченных ресурсов на эту девушку. Это ваш интересный и полезный опыт!

Здравствуйте. Что касается девушки и ее проявлений, детально описала моя коллега, Голикова Марина, с которой полностью согласен, НО, нужно понять, что проблему и причину возникшей ситуации нужно искать не в поведении или действиях девушки, а в себе. Сколько Вам еще пребывать в подвешенном состоянии, решать только Вам, и дабы что-то решить, постарайтесь проанализировать ситуацию не через призму понимания девушки, а через призму понимания себя.
Для начала, постарайтесь понять, влюблены ли Вы именно в девушку, а не в образ, который сами создали? Скорее второе, т.к. сама она весьма отличается от созданного Вами образа. Поэтому у Вас и возникают серьезные недопонимания ситуации в целом.
Почему Вы заострили внимание на 3+ года в этом непонятном для себя общении, и «отшиваете» других девушек? Как одно из предположений, возможен неосознанный страх перед отношениями, а такой формат общения является более безопасным психологически (в данном контексте).
Были ли отношения ранее? Неудачный, негативный опыт, и психологические травмы?
Хотите ли, нужны ли Вам отношения сейчас, на данном этапе? Если да, Для чего, какие именно?
Готовы ли начать выстраивать отношения не в онлайне, а в реальном времени и пространстве?
Вот это пожалуй и есть вопросы, с которых нужно начать разбираться в себе и своих желаниях.
Здравствуйте!
«А вживую встретиться не получается. А я не хочу быть в состоянии «по середине», я с полным уважением готов услышать «Нет», но чтобы было всё однозначно и понятно.»
Если Вам отказала девушка, но она Вам нравится, старайтесь проявлять больше внимания к ней! Назначайте встречу, дайте ей понять, что Вы заинтересованы в ней, что все не просто так. Если Вы готовы услышать конкретный ответ, даже «нет», то стоит все же проявлять активность в реальной жизни — приезжать с цветами, дарить подарки, возможно, в этом случае, Вам уже не скажут «нет». Конечно, общение на расстоянии должно закончиться тем, что Вы оба счастливы в реальной жизни вместе, строите любовь. Долго такие отношения на расстоянии не протянут, либо Вы расстаетесь с девушкой совсем. Общение в сети и в реальности — очень отличаются, поэтому важно переходить в реальность. Общение по сети — это не то, что девушка хотела бы, девушке нужно реальное внимание Ваше, подарки и цветы — это очень хорошо, это и должно быть, но Ваше личное присутствие ей необходимо. Как Вы вообще смотрите на то, чтобы жить в одном городе с девушкой?
Конечно, каждый из Вас живет все равно своей жизнью, Ваше общение в основном в сети, а редкие встречи настолько бывают редкие, что отдаляют друг друга. Когда Вы ей будете нужны в реальности — Вы далеко, когда она захотела бы с Вами встретиться — Вас опять нет. Поэтому важно сначала общаться активно в самой реальности, пусть и временно на расстоянии, а уже после переезжать кому-то одному из Вас в один город.
Если девушка с Вами общается, то у нее есть к Вам интерес, по-другому она не стала бы с Вами общаться. И Вам она интересна, то у Вас есть перспектива на отношения, но, как принято в обществе, действовать нужно Вам самому, первые и главные шаги должны быть от Вас. Не сдавайтесь!
Да, девушка может сомневаться в своих чувствах, но и Вы не до конца уверенны нравится она Вам или нет, Вы ведь пишите: «А был не готов к этому, т.к. не знал хочу или нет. Поэтому я просто сказал(хоть и весьма нежно) «Ну всё, пока», проводил до подъезда и уехал.»
Пока от Вас нет инициативы и уверенности, что Вы оба справитесь со сложностями в отношениях, то и девушка будет сомневаться. Когда от Вас будет уверенность и стабильность, то и девушка изменит свое поведение, Ваши отношения изменятся. Начните с себя. Разберетесь в себе и в своих собственных переживаниях, разберетесь в своих чувствах к девушке, а уже после начинайте действовать в Реальности, не в виртуальном мире.
Как только Ваши отношения будут развиваться, тогда поговорите с девушкой о совместном будущем, скажите девушке, как Вы к ней относитесь, какие у Вас планы на жизнь, какие у Вас планы в отношениях с ней. Спросите ее как она к Вам относится, какие нее планы на жизнь, видит ли она Вас в своих планах. Поговорите первым и больше не сомневайтесь в этой ситуации. Если девушка ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться.
Не забывайте радовать девушку, дарить цветы, подарки и т.д., покажите, что Вы лучше, чем все остальные парни.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте!
Читая текст вашего сообщения видно, что данный вопрос для вас очень важную роль играет.
вы правильно в тексте пишите о том, что вы формально свободны и толком, по сути не можете определить свой статус- свободны вы или все же в каких-то отношениях все же  состоите. Что, конечно, же связывает вам руки и не даёт выстраивать новые отношения.

Вы как бы теряете сейчас время… т е так как мучаете себя догадками о том как всё-таки эта девушка относиться к вам и что хочет по отношению к вам… каких отношений. Я думаю, что вы и сами уже стали ощущать это проходящее мимо вас время и вам начинает это надоедать.
что мы можем с вами предположить по поводу данного поведения девушки…
1) Конечно, девушка испытывает к вам интерес. 2) вы достаточно удобный для неё вариант, по отношению к которому она ещё возможно толком не определилась. Почему удобный?- спросите вы. Потому что не задаёте ей неудобных вопросов, Которые бы могли прояснить ситуацию.
Девушке это на руку… это можно предположить по вашей переписке. Таким образом можно строить свою личную жизнь и при этом на всякий случай придерживать вас.

Но такое положение дел не в вашу пользу.
Время идёт, а вы хотите определенности.
Ваш страх и опасение разговора напрямую мне понятен, но такого рода разговор может быть смягчён. И да, он необходим. Это даст вам ответ на многие вопросы! И что самое главное, откроет дверь для входа в ваше счастливое будущее!
 Желаю вам удачи!