Боюсь разговаривать по веб-камере. - вопрос №475206

Здравствуйте. Можно сказать недавно приобрела веб-камеру для Скайпа, общаюсь в основном со своими друзьями. Но есть такой интернет-ресурс как Chat Roullette. Если вы незнакомы с этим, то я поясню. Анонимный видео-чат, где тебя соединяют со случайным собеседником с любой точки мира и ты разговариваешь во веб-камере, видишь собеседника. Я тоже хотела бы так делать, но боюсь. Не знаю, когда включаюкамеру и вижу собеседника, сразу выхожу. С чем может быть связано это? И можно ли от этого избавиться?

Ответы

Страх неожиданности или страх неудачи может блокировать вашу решимость заговорить.Но в этом чате много  «непотребностей», которые могут травмировать психику. Лучше использовать для знакомств другие ресурсы.

23.11.12

Может Вам не нравится Ваш внешний вид на камере, вы чувствуете неуверенность в себе. Или дело не только в том, что вы внешне себе не нравитесь. Просто испытываете скованность, неловкость и не знаете что говорить, с чего начинать разговор. Это хороший способ преодолеть страх людей и обрести уверенность в себе, начните разговаривать и вскоре Вы почувствуете себя более уверенно не только в интернете, но и в повседневной жизни. 

23.11.12

Вы осторожный человек. И мне думается, понимаете, что видеочат с неизвестной личностью может быть, например,  чреват фотоснимками Вашего изображения без Вашего ведома или же общение может идти с неадевкатом. Элемент риска и интереса  здесь присутствует. Но Вам надо определить — Вы рискованный человек или осторожный. И не насиловать себя тем, что напрягает и не нравится.  

23.11.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store