Добрый день! У моей дочери(22г) после ковида(февраль),нарушенте сна,почти не спала, появились психологические атаки. Общаясь с психологом дошла до психиатра и диагноза биполярное растройство, пока - вопрос №4753471

под вопросом. Смотрю на свою дочь и не могу понять, что с ней происходит.Такое впечатление, что она себя саму подводит к этому диагнозу. Сейчас последний курс университета, напряжение, накопилась усталость.В октябре с мальчиком сняли квартиру, до этого они встречались год. Психологические атаки думаю связаны с новым преподавателем университета, может ущипнуть, дёрнуть за волосы, такое отношение ко всем девочкам. Она с этим не связывает, начинает говорить, что у неё перепад настроения… Пытаюсь, объяснить, что последний курс, накопилась усталость, переболела. Достучаться не могу, да и боюсь, не знаю как правильно говорить и что говорить
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, сейчас многие люди, после перенесенного ковида, сталкиваются с тем, что или обостряются прежние состояния или проявляется тревога, нарушение сна, депрессии, па. Это не просто истощение и усталость, Вам тоже необходимо понять специфику её состояния, чтобы Вы со своей стороны, смогли контролировать то, как она принимает лечение и её состояние. Ей нужна Ваша помощь и Вам тоже, принять и осознать что то, что происходит — это острая реакция. БАР под вопросом, потому что для того, чтобы поставить этот диагноз её необходимо наблюдать, чтобы врач смог увидеть есть ли фазы БАР, после, через время уже будет более понятен диагноз и лечение. Будьте рядом с дочерью, выслушивайте, поддерживайте, следите за лечением.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его