Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, как можно наладить с мужем отношения? Между нами давно дикое напряжение и просто бетонная стена. В свое время он причинил мне много обид, но - вопрос №4753829

600 p
все стерпела для сохранения семьи. Но из-за этого во мне вырос огромный барьер, я полностью закрылась от него… Ему соответственно это чуждо и виноватым ни в чем себя не считает. А мне всю эту накопленную боль просто так не выкинуть… Мне часто кажется, что я испытываю к нему только презрение… к его словам, поведению, поступкам… у меня недавно личное горе случилось, он обещал поддержать, а вместо этого сейчас снова спускает свои инфантильные обидки, от которых, от которых я безумно устала… Поэтому я хочу знать, что можно сделать, как можно наладить наши отношения, что нас снова сблизит? И возможно ли это вообще? Я чувствую между нами пропасть, но семью все-равно хочу сохранить… спасибо. Ирина 16.04.1990, Александр 08.06.1988
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Именно Ваше терпение поможет сохранить семью. мужчина не простой, немного избалованный, но, кто знает его лучше, как не Вы? Все его слабости, а барьер и закрытость -это всего лишь Ваша ответная обида на него, чувство вины к нему придет позже, осознание своих поступков его не минует, и за Вашу накопленную боль попросит прощение, он же понимает и видит, как Вы страдаете. При всем этом он знает, что лучше Вас, его никто не поймет, лучше Вас его никто не сумеет слушать, понять и выслушать, только Вы его понимаете при всем его не простом характере. Презрения нет, есть душевная обида, как человека и, как женщины, которая хочет нежности, ласки и взаимности от мужчины, но через свои инфантильные обидки он показывает свою еще детскую восприимчивость, не вырос он у Вас, не стал взрослым, не повзрослел, боязно ему взять ответственность за свою и Вашу жизнь.

Наладить отношения сможете только через принятие ситуации, будут моменты, когда вас снова будет сближать нечто общее, при Вашем терпении — все возможно, самое трудное позади, сможете сохранить семью, именно на терпении, прощении держится каждая семья, а Вам дан такой великий дар, как умение -прощать через свое великодушие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

просто таким не стал создавали вы же семью по любви взаимности а проблема присутствует по карте его родства желания как бы разрушить семью. и в этом есть риск но и отношения ваши да есть любовь но и это может в миг рухнуть. что можно в этом предпринять и что можно сделать это убрать этот негатив именно связь ваш дом где с ним находитесь или почистить жилище церковной свечой но самое лучшее это действия священника пусть освятит жилище это должно помочь убрать это препятствия
Ирина, вы мягкий и добрый человек, Александр более жесткий (хотя ему надо уметь совмещать эти качества  и свою жесткость только на работу направлять). Александр однозначно пришел в вашу жизнь с кармической задачей. Дело в том, что вам по карме нужно довести до совершенства «механизм» дипломатии и миротворца в отношениях, оцените, насколько и как вы можете человеку дать понять, что есть проблема… Нужно оттачивать навык мирного общения, такую одну из задач выбрала ваша душа. Это касается и личной, и профессиональной. Если уроки только «бьют» в это место, убедитесь, что в любых других вопросах препятствий для вашего личностного роста нет со стороны Александра. Отношения могут только от вашего осознания этой задачи уже стать более осознанными.
Вы можете сделать гармонизацию на отношения. Потому что ваш союз скоро прийдет к расставанию от недопонимания. Выберите эксперта
Самое простое, это позволить ему вас ревновать, с другой стороны ваш вопрос не на столько прост, что бы в двух словах его решить, здесь нужно использовать комплекс техник и наработок. Я это говорю не с целью что бы накрутить стоимость или повысить гонорар, отнюдь, я просто констатирую факт.
Внизу я помещаю Знак который поможет вам добиться его ревности, он основан на ваших датах рождения и на том, что я увидела при просмотре. Купите масло в церкви и используете его, будет к вам и внимание и проснуться чувства. Однако это не панацея, нужно в целом менять ситуацию в ваших отношениях.

Ирина, здравствуйте! Александр любит вас и он вам по судьбе. На ваших отношениях много негатива. Для сохранения семейных отношений и их восстановления,  необходимо вас очистить и провести обряд на гармонизацию отношений,  тогда в семье воцарит идиллия и взаимопонимание
Здравствуйте, Ирина. Нужно избавиться от обид, что само по себе не так легко, это целая технология и духовная практика. Цель ваша — сохранить семью — высокая цель, и решимости должно хватить на работу со своим умом (все обиды в уме и воздействуют на душу из ума).
закажите сорокауст за его здравие, все наладится…
У вас не наладится единственное что к чему вы придёте осенью сохраните уважение друг к другу
Здравствуйте! Можно сделать гармонизацию отношение и взаимное притяжение и тогда, у Вас всё очень быстро наладится. Все обиды стихнут и постепенно совсем не будете об этом вспоминать!

—-
С уважением, Елена!
Здравствуйте! Можно поработать над энергетикой отношений, чтобы муж осознал свою неправоту, а Вы смогли его простить. Несмотря на сложности, между вами еще есть любовь, поэтому семья может сохраниться.
Ирина.  Вы пишите  про своего мужа. как про человека. с которым невозможно жить, но при этом сохранить семью. Это самомазахизм. нельзя вернуть то. что не возвращается.  Его нельзя исправить. Только Ваш уход заставит его  по-другому посмотреть  на  Вас.  Но если все   таки  сохранение семьи — это самоцель, то научить принимать его таким.  каким он есть.  Не стоит  его переделывать под свое видение.   Начинайте  свой процесс  саморазвития.  Вы  просто «осели»  в болоте  и  не ищите выход из него. Вас не услышат.  Вам  выбирать свой путь.   И  научитесь не  менять человека. а  менять свое отношение к  человеку.

Карты говорят что Александру это вообще не нужно. Там др женщины выпали, несколько...

Если будете сохранять отношения, будут конфликты, будут ссоры, ругань, ничего очень негативного, но страх перед этими ссорами вас будет изводить. Грустить будете, плакать. Вы эти отношения так и будьте нести на себе, вы одна, тяжелые и не понятно зачем, без цели. Сколько в вас еще сил нести это? сколько вы продержитесь? для чего вы это делаете? А что будет когда вы надорветесь и не смодите дальше продолжать  удерживать разбитую чашку, что тогда, вот до предела доведите и ответте себе честно. Вы не только отношения эти тяжелые тянете, вы еще и воз своих обид не отпускаете. Самоистязание какое-то....

Если отпустите до конца года вздохнете полной грудью, конечно у вас сразу не появится новый поклонник, прынц на коне и замок на горе, энергии нет, вы ее столько вбухнули в семью и придется долго восстанавливать. Но появится силы и энергия восполнится, ее будете тратить на что то приятное, просто на общение, с друзьями, с коллегами, отпустите то что тяготило. Александр может еще наведываться в вашу жизни и манипулировать, он  как сейчас говорят, абьюзер и газлайтер, он на вас давит. ЧЕмодан без ручки и нести тяжело и выкинуть жалко. Вам решать конечно, но отношения должны приносить радость, просыпаться по утрам надо с улыбкой, поддержку друг от друга чувствовать, взаимопомощь, а если этого нет, зачем тогда отношения

если любишь-отпусти

Здравствуйте. Быть просто в месте это не семья, семья это быть продолжением друг друга, уметь слушать и слышать, закрываться, это перекрыть свою энергию и конечно это приводит к блокам и не пониманию. Можно поработать с этим, восстановить, но и вам придется поменять свое мышление и поведение. Я Вас прекрасно понимаю, но женщине дана мудрость уметь прощать и управлять мужчиной с помощью своей энергии, а обида перекрывает все, вы живёте вместе, но по одному.
С ним только поможет разговор по душам. Брак сохранится.