Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моему ребёнку два с половиной месяца, на искуссвеном вскармливании. Уже больше двух недель у него стул стал жидкий, жёлтый со слизью. Ранее такого стула не было, - вопрос №4753845

был стабильный стул как колбаска. Я сдала анализ кала на дисбактериоз, и там выявили вот таких возбудителей. Нам назначили от стафилококка Бактериофаг стафилткокковый по 5 мл 3 раза в день 14 дней и Баксет 1 месяц, а про Е.COLI врач ничего вообще не сказала и не назначила. Скажите пожалуйста, чем лечить E. Coli? От Бактериофага есть небольшие улучшения в стуле, но ещё пока что жидковатый стул и желтый

Ответы

Здравствуйте
какие еще у вас жалобы?

Здравствуйте, по данному анализу могу Вам сказать, что микрофлора ребенка не требует вмешательства. Золотистый стафилококк встречается более чем у 50% грудных детей. А кишечная палочка (E.COLI) присутствует у всех. Это не причина жидкого стула, скорее всего у Вашего ребенка лактазная недостаточность. Вам необходимо сдать анализ кала на углеводы.