Девушка хранит фото бывшего где они целуются, обнимаются, делают многое вместе, где ночью спали в палатке в лесу, проводили время вместе, мне как то не приятно что она хранит эти все воспоминания - вопрос №4754028

Я спросил зачем ты хранишь эти фото и видео, она мне ответила что на память что бы на старости вспоминать!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владислав, она видит в этом своё прошлое, а что видите в этом Вы? то, что она ещё любит бывшего — т.е. свои страхи!

Проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите её прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на этом, и сами фиксируете её внимание на этом, на чувствах к бывшему, которых Вы боитесь, но рискуете начать её убеждать в этом, транслируя ей недоверие, неуверенность в себе, в её чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с бывшим, считая, видя в нем угрозу того, что она начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять её и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая её чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владислав!
А почему Вам это не приятно?
Причин для этого нет. Мало ли что было у девушки ранее, но сейчас -то она с Вами. Значит Вы лучший для нее и не стоит комплексовать.
И правильно она Вам ответила. Через много лет старые фото становятся очень приятными для души. Поэтому их лучше хранить.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Владислав!
Возможно, девушка сохраняет всё, что было в её жизни, а фотографии, видео дают возможность вспомнить то, что было раньше. Ведь есть те моменты, которые были в её жизни, были определенные эмоции.
Сейчас девушка в отношениях с Вами, значит, Вы ей нравитесь, Вы для неё лучший. А прошлое остаётся в прошлом, остаются, только воспоминания о прошлом, на которое мы уже никак не повлияем, но можем вспомнить моменты, когда посмотрим на фотографии, посмотрим видео.
Почему Вас это задевает? Вы ревнуете?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.