Сбой доступа к нету по wifi. - вопрос №4754132

День добрый. У меня на ноуте есть две учетки: админовская — это моя с супругой; и обычная — для наших детей школьников. Wifi подключен по обоим учеткам с доступом к интернету. Но сегодня с утра, почему-то в обычной учетке, я могу зайти в нет (броузеры и все такое) с wifi с доступом в нет, а по своей админке никак не получается войти на интернет страницы в браузерах (у меня их несколько), и в том числе в desktop версии мессенджеров; хотя wifi пишет, что все подключено и с есть доступ в нет. Помогите пожалуйста — очень срочно нужно. Что это может быть. Очень жду ответа.

Ответы

Проверьте настройки dns в свойствах сетевого подключения.
Добрый день! Самое простое проверить в Internet Explorer не указан ли прокси. Второе выполнить из командной строки ping 8.8.8.8 и проверить будет ли ответ. Если ответ есть из под Вашей учетной записи доступ в интернет есть. Далее, также в командной строке ping ya.ru проверяем ответ. Если ответ есть, с DNS-серверами тоже все нормально. проблема в браузере.
Третий вариант сбросить параметры TCP/IP — в командной строке ipconfig /release, после выполнения ipconfig /renew. Произойдет отключение от все сетей, сброс настроек и запрос их заново от роутера