Добрый вечер! Заболел волнистик. - вопрос №4754452

Нет у нас ветврача, только наездами.Но есть медсестра.Сказала, что у птицы заполнен зоб. Реально есть шишечка на брюшке.На ощупь мягкая.Сказала неделю понаблюдать, Зоб должен сам очиститься.Если нет, записаться на операцию.Птица кушает понемногу. Пьет. Срыгивает съеденное, но по чу-чуть, видно валяющееся пшено на полу.Не активен.Хохлится.Ставлю его под лампу.Чем можно помочь птичке?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте, лечение воспаления зоба у волнистого попугая предполагает соблюдение диеты. Лучше всего перевести птицу на специальный лечебный корм. Альтернатива – мягкая пища. Кормить жёсткой пищей в период лечения нельзя! Давайте лёгкую рисовую кашу, пропаренный овес.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте переадресовать данный вопрос к специалистам в раздел Медицина — Ветеринария.