Помогите, пожалуйста, понять, чем я рассердила человека, и что от него теперь ждать? - вопрос №4754753

1500 p

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

В одной фирме заказывала услуги для своей работы. Однажды мой заказ поручили новому инженеру. Сотрудничеством я осталась довольна, и мы разошлись. А потом, когда обратилась в эту компанию в следующий раз, меня там начали игнорировать. Оказалось, что этот новый инженер подговорил коллег со мной дел не иметь, потому что я, якобы, безответственная и ненадёжная: обманываю, не плачу, обещания не держу и т.д. Естественно, это враньё. Не так давно мой бывший менеджер, — которого он против меня настраивал, — пытался выяснить, что случилось, и сказал мне обращаться, если будет нужно. Мне как раз-таки нужно (у нас в городе очень мало фирм, которые этим занимаются), но я не хочу с ними больше иметь дело.

Скажите, пожалуйста, чем я разозлила вот этого инженера, что он такое сочинил? Как он сейчас к этому относится, спустя время? Просто я до его прихода туда сотрудничала с ними, а он мне всё испоганил.

Ямария28091985. ОнАлексей.Дату рождения, к сожалению, не знаю. У нас были чисто деловые отношения, он мне не сообщал таких вещей. А мне и в голову не пришло бы интересоваться. Но думаю, на вид такой же, как я. Или, может, чуть младше, а может, чуть старше. Как мужчина он не был мне интересен. Чисто деловые отношения были.

Вопрос задан анонимно
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Мое мнение такое: Вы тут ни при чем. Все дело во внутренних разборках в этой фирме. Там идет «перетягивание каната» и пересмотр расценок. Есть два лагеря: Один выступает за сохранение прежних расценок и прежних клиентов, а другой (куда относится и этот инженер) выступает за то, что нужно брать более крупные заказы, увеличив при этом расценки. А индивидуальные (наподобие ваших) надо лучше прорабатывать самим заказчиком, что бы потом не пришлось терять время на согласовании отдельных элементов с вами. В этом суть. Насчет того, что не держите обещаний и вовремя не платите, то это сарафанное радио переврало суть претензий к заказам, наподобие вашего (вы же не одна заказчица). Здесь выдали обобщенную информацию, как претензию лично к вам. Перейдите от обид к логике. Тогда все получится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Идет зависть и страх,  что вы займете чьё то место. Вы сильная личность поэтому пытаются вас выжить.  Если не сдодитесь и не оступитесь все у вас получится.
Добрый вечер! Мужчина сам по себе к дамам относиться не очень… и ему не хочется верить в то, чтобы девушка могла чего то добиться и вот из-за зависти он поступил так
Он так поступил, потому что не получил того, что хотел. Не получилось навешать лапшу на уши. Хотел на деньги развести, а вы даже не уловили это. Сейчас ему это принесло только разочарование и забвение. Он очень сильно испортил себе репутацию и ещё долго придётся выходить из этой ситуации.
Здравствуйте. Просмотр на Ленорман показал изощренную хитрость этого человека и действие по приказу вышестоящего, направлено не против Вас лично, но Вы оказались крайней. Вышли карты медведь, крест и лиса.
Здравствуйте. Дело не в обиде на вас, а в том чтобы не дать вам возможность развиваться и получить похвалу и одобрение от руководства. Вы ему не нравитесь, там в компании где вы ранее сотрудничали есть его хороший знакомый через него или её он настроил всех.
Этот мужчина коварный, отношение такое ко всему женскому полу.И даже спустя время он не жалеет о содеянном.
Просто мужчина почувствовал, что вы подавляете его.Он хотел сделать все по своему, а не подчиняться девушке. Видно, что сожалеет о случившемся и хотел бы как то поговорить, примириться.
Это действительно заговор против вас. Вы мешаете кому-то вышестоящему. Алексей пешка в чьей-то игре. Возможно замешены конкуренты
Здравствуйте. Это связанно с деньгами, считает, что Вы ему не до платили за что-то.
Добра и здравия.
Интересно складывается картина, вы не единственная с кем он так поступил, есть еще по крайней мере два-три человека. Делает он это специально что бы вы снова непосредственно обратились к нему, у него есть своя выгода и цели в этом.
Здравствуйте
У мужчины личный интерес и выгода.
Вы не первая и не последняя. Будут ещё люди. Которые попадут под его влияние.
Ничем Вы его не разозлила. кроме  зависти  Он сплетник по жизни. И ему нужны интриги, без них он просто  страдает физически. Идите  дальше  и не обращайте на него внимания. Просто не замечайте  в своей жизни.
Это не относится к вам лично, там есть какая-то личная выгода и что-то общее, несвязанное лично с вами.
он увидел  в вас конкурента и поэтому начал обливать грязью… скоро и сам этой грязью захлебнется…
Мария, ничего страшного, не драматизируйте, просто рабочие моменты, он и не так сказал, как вы поняли, если дело не в оплате, и от вас не зависит, просто пара фраз, он спросил что-то вы не так ответили, ему показалось, что вы не обязательная, ну вот так под настроение… Пройдет день, сменится Луна и он увидит в вас другую, может еще и симпатией всё обернется, вам надо сотрудничать, умейте добиваться своего, а с ним объяснитесь еще, что ему показалось, может еще сам извинится. Скажите ему, вы меня не так поняли, он молодой специалист, ум его быстрый, технический, любит чётко всё, сжато, он мог так реагировать, потому что в вас не увидит ответа, которого ждал. У него всё, как у робота, вопрос — ответ и тут уже решает, вы чут другая. но это и прекрасно, а всякими сплетнями уже обрастает, это всё лишняя пена, не нужно печалиться из-за ничего. Чисто деловые были, так и останется. НЕ принимайте всё так близко к сердцу.
Мужчина  этот инженер  -    хотел  по тихому   развести вас на деньги — но  вы знали   все расценки и не раз обращались     к ним.  Не получилось     у него  -   вот и  затаил  зло .  Решил  что   вы   вообще ничего больше заказать не сможете в этой фирме .   Подленько    с его стороны -  но  такие люди есть. Он  сам поплатится   - люби всё видят. Удачи  вам!

Добрый день, Мария. Как раз то, что он Вам был не интересен как мужчина и сработало против Вас. Алексей остался обижен тем, что Вы оценили его как мужчину, хотя он подавал Вам какие-то знаки своего расположения. Кроме того, у Алексея есть неприязнь к тому менеджеру, который работал с Вами ранее, поэтому в целом он был очень даже заинтересован в том, чтобы Вы больше не обращались к ним. В дальнейшем восстановления обслуживания в этой фирме уже не показывают, Вы сможете найти им достойную замену.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Из-за зависти все
Он на Вас не сердится, он прекрасно знает, что сам виноват, а сделал все до наоборот, виноватой сделал -Вас, придумал необоснованные доводы, оклеветав Вас. Про него там все хорошо знают, какой он человек, этот инженер любитель все сочинять, и это не единичный случай, когда он таким образом оправдывает свою не качественно сделанную работу и свой не профессионализм.

Фирма желает с Вами сотрудничать и дальше, фирме важны постоянные клиенты, а не всякого рода слухи, домыслы и не нужные и лишние разговоры, которые порочат имидж фирмы. Лично Вас фирма не хотела бы терять в качестве постоянного клиента.
Летом закончится весь этот негатив он или поймёт или надоест это делать

Здравствуйте.

Ерунда какая-то получается, но мне выходит, что этому инженеру вы понравились и он посчитал, что вы не обращаете на него внимание, и чтобы спровоцировать вас на разборки, он все это сочинил, причем — некоторые из его коллег ему подыграли и знали его цель. Он планировал вас таким образом вывести на диалог, а там уж он бы извинился, что-то придумал, перевел общение в другое русло… Но видимо, все пошло не по плану))

Идиотская ситуация, если так, конечно :) Ну, что есть, то есть. Человек какой-то хитренький, привык какими-то такими сложными путями своего добиваться.

Сейчас он относится к своему поступку как к рабочему, он не считает, что он в чем-то виноват или навредил. А вот ваша реакция его злит, но в глубине души он все равно испытывает к вам симпатию.

Но рекомендация вам все-таки не реагировать и постараться не иметь дел напрямую с этой фирмой.

Успехов!

Здравствуйте.
Он рассчитывал на большую сумму. По этому и облил Вас грязью.
Всех благ!

Здравствуйте.

Мужчине на самом деле Вы были симпатичны и это идет личностная обида. Он давал Вам вербальные знаки, на которые Вы как раз и не обратили внимание. От чего это его и задело. И пошла своего рода зависть, которая и выплеснулась в клевету против Вас. Не зацикливайтесь на этом, Вам попался такой типаж людей.

Всех Благ Вам!

Никто ни на кого не обижен, ложная ситуация, которая останется без ответа, зачем они Вам, забудьте о них — это не последняя компания и мир не вертится вокруг них, не тратьте на них свое драгоценное время, слишком много им чести.