Можно ли отправляться в путь на электромобиле в другой город, находящийся на расстоянии 400 км, если между городами нет зарядных станций, а батарею автомобиля зарядили за 20 часов при напряжении 220 В - вопрос №4754882

Можно ли отправляться в путь на электромобиле в другой город, находящийся на расстоянии 400 км, если между городами нет зарядных станций, а батарею автомобиля зарядили за 20 часов при напряжении 220 В и силе тока 16 А? Считайте, что автомобиль развивает среднюю мощность 25 кВт при скорости 90 км/ч.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привденный расчет показывает, что 400 км автомобиль не сможет проехать. А, 200 км сможет?