Здравствуйте.Вот меня раздражает такая мода на сегодняшний день.Как кричат сейчас на каждом повороте.Себя надр любить Как относиться к этому церковь?На иой взгляд это взращивают потребителей общества - вопрос №4755085

Которые будут любить только себя и требовать к себе любовь от остальных.Мол я себя люблю и вы меня любите.Не давать любовь.а любить только себя.Что тогда станет с миром если по нему будут ходить только самочлюбленные натуры? Если бы моя соседка с 5внуками себя любила.Она бы покупать пошла бы себе третию по счету шубу или пятые туфли, а не внукам свом помогала бы.Очень хочу знать мнение верующих людей.Благодарствую всем
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгения.

Наверное БОГ вас привел к христианам, и хочет вас больше в этом вопросе просветить, потому что от количества БОГА в сердце зависит способность ЛЮБИТЬ и  ваше счастье,  вы ставите этот вопрос не как христианка, значит много чего не знаете про ЛЮБОВЬ и про БОГА, но верно рассуждаете, видите разницу в ЛЮБВИ,  в тех кто ЛЮБИТ и кого и что,  и кто не ЛЮБИТ и что ЛЮБЯТ, надо знать. что  от состояния сердца, от количества БОГА в сердце,   зависит и здоровье и счастье,  а жить то как то надо на земле, а еще надо реализовать свои способности, потому надо вам в этом вопросе  про ЛЮБОВЬ значит про БОГА,  надо разобраться.  Может быть вас БОГ готовит что бы вы крестились. Есть какой то план у БОГА на вас. Вот смотрите вы говорите про ЛЮБОВЬ, и хотите знать, как относится церковь к ЛЮБВИ, но ЛЮБОВЬ она есть разная, и вы это отмечаете, есть ЛЮБОВЬ к имуществу, а есть ЛЮБОВЬ к  БОГУ и к ближнему.  А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите как получается, есть БОГ в сердце, значит способен ЛЮБИТЬ ближнего, вот она ваша соседка, есть носитель большого количества  БОГА в своем сердце, а если  есть недостача БОГА в сердце значит не способен ЛЮБИТЬ и БОГА и ближнего своего.  Видите вот она есть ЛЮБОВЬ, правильно, это  надо ЛЮБИТЬ БОГА и ЛЮБИТЬ ближнего своего, а еще есть ЛЮБОВЬ о которой вы как раз пишите, что ЛЮБИТЬ надо себя, а еще бывает ЛЮБЯТ золото, машины, недвижимость шубу, а есть еще куча страстей, любить,  пить,  наркотики, курить, прелюбодействовать красть убивать,    и т.д. Но вы хотите знать про ЛЮБОВЬ человека к человеку. Вы как бы думаете что вы лучше тех, о ком пишите, в этом и надо разобраться, вы есть такая же или вы другая.  Видите что бы получилось ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, прежде надо ЛЮБИТЬ БОГА, а что бы получилось ЛЮБИТЬ, надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце,  в процессе воспитания, получил ДАР ЛЮБВИ это значит что БОГА РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ,   подарком в крещении, через христианские труды молитвы  обряды, вот когда такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Получаете вы этот ДАР ЛЮБВИ или нет?, христиане постоянно получают ДАР ЛЮБВИ через христианские труды в свое сердце, а если вы не христианка, значит вы не получаете ДАР ЛЮВБИ в свое сердце, значит ваша способность ЛЮБИТЬ под вопросом. Видно тех о ком вы пишите вы их не ЛЮБИТЕ, а БОГ он всех ЛЮБИТ. И кто БОГА в сердце носит, старается быть в заповеди о ЛЮБВИ.   Видите это как бы надо рассматривать состояние сердца  в целом, такое состояние сердца должно быть будет БОГ в сердце, СТОЛЬКО ПО КОЛИЧЕСТВУ, СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИИ,  значит будет и ЛЮБОВЬ к ближнему. Если не будет праведников. НЕ БУДЕТ ТЕХ, КТО НОСИТ БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, значит это будут люди которые носят врага в своем сердце, а это значит путь в ад в вечные муки в ином мире,   то получиться как СОДОМ И ГОМОРА, все погибнет, и города и люди и отправятся в ад в ином мире. Как бы надо все на себе примерить, вот оно есть что вас раздражает, но видите вы описываете один момент какой то, смотрите на этих людей и они вас раздражают,  надо на себе все понять. Вы так ставите вопрос, что не понятно, вы то являетесь носителем БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце или нет. Со стороны видно, что вы видите в ближнем как раз то, что вам враг рисует, они все для вас плохие без разбора,  и понятно, что враг  он есть в вашем сердце, в каких то ваших грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце, если вы есть не ВЕРУЮЩАЯ, ЗНАЧИТ И  ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ, враг  находясь  в вашем сердце показывает вам то, из за чего мир то теряете из своего сердца, вот она ваша раздражительность тут как тут, это от врага,   то что вы видите  это вас раздражает, значит  не радует. Видите у вас тоже не получается ЛЮБИТЬ ближнего, если бы в вашем сердце жил БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ, то вы бы этого не видели, вы бы видели в ближних то что БОГ в них показывает, а БОГ находясь в вашем сердце, он  бы вам в этих ближних показал то, что бы вас радовало и сопровождал бы вас мир в сердце радость и хорошее настроение. Видите как получается, а получается что состояние сердца то у вас одинаковое, что в их сердце живет враг в каких то грехах, они не способны ЛЮБИТЬ ближнего,  они в одном грешат пред БОГОМ, а вы в другом судите да осуждаете ближнего своего, можно сказать,  на них грешите пред БОГОМ, грешим по немощи много. значит   в вашем сердце живет враг в каких то грехах, и вы этого не знаете, значит вы есть такая же не способная ЛЮБИТЬ ближнего своего. У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Когда вот так начинаешь судить да осуждать ближнего своего, как раз эту заповедь и нарушаешь, а нарушаешь эту заповедь потому что врага в каких то грехах носишь в своем  сердце, а враг в своем сердце заставляет быть во грехе и вот он урожай врага, враг держит в раздражительности в плохом настроении. ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ,  Видите с теми кого вы описали, вот он их грех, не ЛЮБЯТ БОГА, БЛИЖНИХ, НО ЛЮБЯТ ХОРОШО ЖИТЬ,  значит есть враг в их сердце, так они  нарушают заповеди, и вы по своему попались врагу, у вас не получается ЛЮБИТЬ ближнего, как самого себя,  значит есть враг и в вашем сердце. Надо знать начало, что бы БОГ жил в сердце, во первых надо иметь такое воспитание, а воспитание дают ЛЮБЯЩИЕ родители своим детям, а это значит дают воспитание уже с БОГОМ своим детям, родители многие стараются детей своих крестить с детства, или уже можно креститься уже взрослым, в крещение принимаем ХРИСТА во все свое сердце, видите в крещении БОГ прощает все грехи, БОГ заставляет врага покинуть сердце, и сам входит во все сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, РЕШИЛ  КРЕСТИТЬСЯ РЕШИЛ ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, РЕШИЛ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, РЕШИЛ СТАТЬ РАБОМ БОЖИИМ, РЕШИЛ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ,  и уже дальше ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ,  что бы это количество БОГА не уменьшалось, что бы получилось быть в заповедях, что бы получилось быть в заповеди о ЛЮБВИ, надо через христианские труды сохранить это количество БОГА в своем сердце. Был бы БОГ один в этом мире принял бы его в свое сердце, и жил бы не тужил, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только планы разные,  БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, по этому закону свободны БОГ каждого человека сделал собственником своего сердца своей души, живем по заповедям, и БОГ живет в сердце, а если грешим, нарушаем заповеди, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, живем не обращая внимание на заповеди, во грехе, значит даем возможность врагу войти через грех в свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество. Бог он что сказал, что если будем жить по заповедям БОЖИИМ, значит БОГ нас приведет в ином мире в свое царство ЛЮБВИ в рай, а еще БОГ он говорит что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС, а это значит принял ХРИСТА во все свое сердце, ВОТ ОНО УЖЕ ОРГАНИЗОВАЛОСЬ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ СЕБЯ, надо это количество БОГА беречь в своем сердце,  и БОГ находясь в сердце сопровождает миром в сердце радостью хорошим настроением, способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грех, если нарушал заповеди БОЖИИ, ослушался БОГА, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а врага добавляется, а враг это есть отбирающая сила,  то уже потери, следом расстройства мучения депрессии разные болезни, ад земной уже начинает тут на земле сопровождать.  Если посмотреть на вашу страничку, то видно что есть у вас потери, потеря мужа, какие то проблемы со здоровьем, и т.д. Видите уже враг он как то имеет доступ к вашему телу,  к вашей личной жизни, к вашему настроению. ВЫ в близи не видите а со стороны то хорошо видно, что враг вас водит, имеет доступ к вам, и как то пытается учинить над вами над вашим здоровьем  расправу. ЗНАЙТЕ ИСТИНУ, ЧТО ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ ПОТОМУ НАДО ЗНАТЬ, КАК НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ.  Знайте что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он живой БОГ и он может избавить от грехов, ХРИСТОС.  он живет БОГ но не видим, и он  в церкви, а при БОГЕ есть духовник священник, РАБ БОЖИЙ, который помогает христианам,  поменять состояние сердца,  а враг он как раз живет в сердце экстрасенсов магов колдунов, ворожеев, эти специалисты представляют врага,  на вашей страничке видно, что  вы уже и в руках этих специалистов, значит в руках врага,  побывали, значит уже пообщались с врагом через их труды. Они вам свой уже диагноз поставили. Если хотите ЛЮБИТЬ ближних так как это делает бабушка, тогда надо что бы БОГ жил в вашем сердце.  Видите, попав к работникам врага,  уже заблудились, значит есть враг в вашем сердце в каких то грехах, это он вас уже повел к своим рабам,  надо как то вам сориентироваться, с врагом в сердце не получиться ЛЮБИТЬ ближнего,  христиане ходят в церковь ко врачу ко ХРИСТУ, на исповеди и покаянии с помощью духовника священника,  очищают свое сердце от грехов от врага. И через причащение принимают добавляют БОГА, вот когда становишься способным ЛЮБИТЬ,   вам как то надо в этом разобраться, не надо попадать в сети врага, потому что враг он есть сила отбирающая. Если хотите что бы БОГ вам помог,  в личной жизни, со здоровьем, и т.д.  надо быть носителем БОГА в своем сердце, а начало это надо принять ХРИСТА во все свое сердце в крещении. НАВЕРНОЕ ЕСТЬ КАКОЙ ТО ВАШ РАЗГОВОР С БОГОМ, ПРОСИТЕ ПОМОЩИ ОТ БОГА, ПОТОМУ  БОГ ВАС УСЛЫШАЛ И  ПОВЕЛ,  И ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН ХОЧЕТ ВАС ПРОСВЕТИТЬ КОЕ В ЧЕМ, ЧТО БЫ ПОМОЩЬ ОТ БОГА,  БЫЛА РЯДОМ,  НАДО ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ТОГДА ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  НАДО ТОЛЬКО ЧТО БЫ ПРОСИМОЕ НЕ НАРУШАЛО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,   НАВЕРНО БОГ ЭТО ВАМ СКАЗАТЬ ХОТЕЛ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте!
Если Вас раздражает, то надо для начала понять почему Вас задевают слова, которые ничему Вас лично не обязывают? Мода меняется! И говорить могут всё что угодно! Общество, оно уже потребительское, и никто ничего от криков на каждом повороте, не теряет. Какое отношение соседка с внуками имеет к Вам? Какое отношение имеют к Вам самовлюблённые натуры? О мире беспокоится не надо! Надо беспокоится о сохранении мира внутри себя!
Церковь учит в первую очередь любить себя! Только полюбив себя, можно начать отдавать любовь окружающим! Наоборот не получиться.
— Да, себя любить правильно по религии. Что касается Ваших рассуждений, то люди не равны друг другу, поэтому такие сравнения некорректны.
С другой стороны, то о чём Вы говорите — о гордыне — это уже правильно. Нерелигиозные люди — так сказать «глупцы» но все платят сами за свои ошибки.