Сахалинская область

Здравствуйте. 22 апреля 2022 года супруг попал в ДТП. Он двигался по своей правой полосе, в наш автомобиль въехал КАМАз, который перестраиваясь, не - вопрос №4755117

включил поворотник и не убедился в безопасности маневра. ГАИ на место ДТП выехать отказалось, сказав, чтобы участники ДТП заполнили европротокол и явились на рассмотрение дела в ГАИ 26 апреля. Европротокол был заполнен, виновник ДТП свою вину подтвердил, однако 26 апреля на рассмотрение дела не явился, мотивируя это тем, что якобы находится в другом городе. Также не явился на повторно назначенные встречи 5 и 11 мая. На вопрос моего супруга, что нам делать и сколько ждать в ГАИ отвечают — ждите звонка. Как нам быть в этой ситуации?
Здравствуйте, в данном случае необходимо требовать от сотрудников ГИБДД исполнения своих непосредственных обязанностей и привлечения второго участника ДТП к ответственности, даже при его фактическом отсутствии в здании ГИБДД. При отказе в удовлетворении Ваших законных требований — составлять жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру. Более подробно по данному вопросу рекомендую пообщаться с грамотным юристом. Будет необходима помощь — обращайтесь, буду рад помочь!
12.05.22
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! Т.к. дважды не явился, заявить ходатайство (ст.24.4 КоАП РФ) о принудительном приводе лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо вынесении постановления в его отсутствие, т.к. есть надлежащее уведомление. Срок вынесения постановления всего 2 месяца. Если так будет дело тянуться, то могут и не уложиться.
12.05.22
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store