Здравствуйте. Мне 33 года и я не женат. Получается так что я страдаю часто влюбленностью. - вопрос №4755791

600 p
Но почему то эта влюбленность срабатывает каким-то странным образом только на женщин, девушек типа «pawg» и «whooty» (надеюсь меня не забанят за предоставление на такие ссылки если вы посмотрите такие типы женщин в картинках google))) Недавно влюбился в одну женщину она почти на 100% по моему мнению совпадала по строению тела к этим вышеприведенным типам. Начались позывы с ней встретиться и как бы невроз и стресс если представляю что с ней кто то другой мужчина может быть рядом. При этом я сам пытаюсь противостоять влюбленности потому что считаю это как бы глупостью тем более та женщина замужем и у нее есть дети. Вышел из положения путем приезда на работу раньше намного пока ее не вижу и отъезда с работы позже. С неделю были еще «симптомы» потом как бы отпустило. И как только она сильно похудела и ее пышные формы уменьшились вдвое она превратилась в тростиночку с меня влюбленность как рукой сняло! Можно как то найти этому объяснение и как бы скорректировать например свое видение по выбору например жены в будущем? Потому что жена если похудеет и что то я побаиваюсь разлюблю ее))
Вопрос задан анонимно
12.05.22
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
12.05.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, стоит проанализировать то, как связаны чувства влюбленности (или там иное чувство), влечения и образа женщины. Проанализировать отношения с мамой — ведь это первая женщина в жизни, какие были с ней отношения. Какие в целом были отношения с девушками. И проанализировать саму фиксацию на формах женщины — важно понять, как произошла эта фиксация.
12.05.22

Здравствуйте!
А Вы женщин выбираете, только по внешности? А как же внутренний мир?
Вы боитесь серьёзных отношений? У Вас были длительные отношения? Какие были женщины?
Какие были отношения с мамой? Какая была у Вас мама?
Вы боитесь, что Вас бросят, Вы будете один, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к женщине и стать уязвимым? 
Почему Вы выбрали женщину, которая замужем? Возможно, Вы выбираете безопасный вариант отношений, где не будет серьёзности. Вы знали, что женщина замужем, значит, у Вас не будет длительных отношений.
«И как только она сильно похудела и ее пышные формы уменьшились вдвое она превратилась в тростиночку с меня влюбленность как рукой сняло!»
Неужели, только в этом причина? Неужели она так быстро похудела? Или Вы со временем искали в ней «худобу», чтобы «разлюбить»? Пытались убедить себя, что она худая стала?! Возможно, Вы изначально не были готовы к отношениям, влюбились в образ женщины и после влюбленность прошла, Вы нашли повод убедить себя в том, что она «худая» стала.
Все женщины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с женщиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам женщина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ней или нет. Говорите сразу, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с женщиной «здесь и сейчас».
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

12.05.22
Здравствуйте!  Скажите пожалуйста, кого вам напоминают такие женщины и что именно вам в них нравится?
12.05.22

Добавлю своего видения.
Важно понимать что лежит в основе.
Что на самом деле вы хотите?
Слышу   определенное убеждение, что если жена похудеет, то я её разлюблю.
Как через этот фильтр мы будем смотреть на мир? Мы будем изначально рассматривать все действия предполагая, что они  приведут к такому результату. Страх реализует  сам себя, то о чем мы думаем, то и сбываются, тут нет никакой магии, это просто фильтры восприятия.
Большинство людей притягиваются  друг к другу не только по любви, а из-за попытки скомпенсировать то, чего им не хватает.
Чего не хватает вам?, что там за внутренний дефицит? Найти его. Вернуть себе целостность, и уже из этого состояния делать выбор .
Как бы вы хотели что бы было? что для это нужно?.....

13.05.22

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store