Долги мужа с банком, суд через 25 дней, может ли пострадать имущество жены? - Нижегородская область - вопрос №475635

Здравствуйте! Долги мужа с банком, суд через 25 дней, может ли пострадать имущество жены?

Может ли пострадать имущество (машина, земельный участок и вклад в банке)  приобретенное в браке со стороны жены???

По точнее:  2х комнатная квартира приобретенная родителями жены до брака и оформленная по долям на жену и её родителей, по истечению 3 лет, квартира продалась, муж никакого отношения не имел ксделке и не был прописан. Доли были поделены, на долю жены  -  был приобретен земельный  участок и машина оформленные на неё, так же остаток суммы находится в банке под %, у мужа плохая кредитная история, до брака был взят автокредит на сумму 164 700 руб., были просрочки по платежам с чего наросли пении и штрафы, муж решил продать машину и отдать им деньги, загасив большую часть кредита, до продажи за полгода в банке произошла реструктуризация, с чего моего мужу подсунули совершенно новый договор, был составлен график погашения кредита до 2015 года, не разбираясь юридически  он его подписал.

 На сегодняшний момент по старому договору даже с учетом просрочек и пений муж выплатил банку 230 000 руб., отдал деньги от продажи машины на сумму  95 000, и был должен ещё 40 000 руб., но банк требует уже сейчас ещё 180 000 руб., мой муж не согласен платить и после 1 заседания было вынесено решение перенести на месяц — суд уже через 25 дней, повторное заседание через месяц, может ли банк через суд. приставов наложить арест на имущество жены, так как у мужа нет ничего.

И возможно ли до заседания сделать, что нибудь с имуществом, чтобы банк никаким образом не с мог наложить запрет?

Может ли развод до повторного суд. заседания, если вынесут решение что муж будет платить данную сумму банку, сохранить имущество  жены, имеет ли смысл?

Переоформление  зем. участка на другое лицо занимает месяц, что можно сделать, какой есть выход???

 Может ли банк изъять денежные средства оформленные на жену в другом банке под % ?

Что делать мужу, как отстоять свои права, чтобы не платить такую сумму?

Дополнение автора от 24.11.12 18:55:15

Можно ли переоформить на ребенка возрастом 1 год и 7 месяцев? Такое имущество относится к совместному нажитому?

Ответы

Здравствуйте. конечно переоформить имущество допустим на родителей, это выход, суд может вынести решение об обращении взыскания на совместно нажитое имущество, но если вы начнете его переоформление до вынесения решения, то убережете. Лучше на несовершеннолетнего ребенка.

Можете попробовать нанять адвоката и доказать в суде недействительность сделки (реструктуризации) на основании ст 173 ГК--  т.е. превышение банком своих полномочий (если реструктуризацию провел филиал), ст 178-- под влиянием заблуждения или ст 179 ГК РФ-- под влиянием обмана, насилия, угрозы, ЗЛОНАМЕРЕННОГО СОГЛАШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОДНОЙ ИЗ СТОРОН, или стечения тяжелых жизненных обстоятельств.

Для этого посмоьрите обязательно суд практику по аналогичным делам и Постановления Пленума (Президиума) Верховного Суда РФ по рассмотрению дел о признании сделок недействительными.

Buh