Каждый год пытаюсь начать новую жизнь. Пол месяца набираюсь решимости совершить очередную попытку, живу активно 5 дней, потом выбиваюсь из колеи, пол месяца депрессую что попытка не удалась, потом - вопрос №4756374

пол месяца коплю силы на новую попытку. Так маюсь уже много лет. Помогите пожалуйста! Была мысль найти напарника или девушку для поддержании мотивации, но все мои 15 контактов завершались спустя месяц. У меня проблема в интернет зависимости, я не могу сидеть в тишине целый месяц, без новостей. Но тк в жизни пустота — намеренно прожигаю свои дни за компьютером. Сейчас моя главная цель — занятия спортом и набор массы тела. Но мне все надоедает через 5 дней. Просто нет аппетита, сидя за компьютером я не слежу за временем и забываю обедать. Еще я устаю от ежедневной готовки еды и мытья посуды. Один день пропустишь — а дальше снова неделю просидишь на чае и бутербродах. Еще я не могу уснуть во время. Много лет мой режим: 20ч бодровствания + 10ч сон. Я не в силах проснуться побудильнику поспав всего 5 часов тк поздно лег.
Я в отчаянии. Вспоминаю 5 лет назад — я точно так же жил, но не продвинулся ни на шаг.Я не знаю как не страдать отказавшись от компьютера в котором провожу по 20 часов в день. Не знаю как заставить себя готовить и кушать когда нет желания. Не знаю о чем думать чтоб это придавало мне настоящих сил. Моя мотивация после книг или людей очень быстро проходит. Сейчас самое главное для меня — спорт еда и уменьшение интернета и вовремя просыпаться. Но я не понимаю. Я тупо не могу вовремя уснуть и проснуться, а от этого все кувырком. Когда мало ем — нет сил на спорт, но кушать/готовить так часто нет желания или забываю из-за компа. А дел без интернета очень мало или надоедают или еще чего.
Хотелось бы каких то новых идей услышать, я живу по кругу и никак не способен вырваться(
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим:

-депрессия;
— слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя;
— дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого — ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо — а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека;
— за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться;
— как способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?);
— сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей);
— страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств;
— внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка);
— отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, «у меня ничего не получается»).

Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.

Здравствуйте.
    Скажите, для чего Вы «пытаетесь начать новую жизнь»? Какова цель? Вас должна мотивировать цель. На данный момент я о наличии такой цели не услышал.
    «тк в жизни пустота — намеренно прожигаю свои дни за компьютером» — возможно, Вы путаете причины и следствия (боитесь жизни, поэтому «прячетесь» от нее за компом)? Тогда не мотивацию нужно искать, а работать со страхами. Это лишь гипотеза. Истинные причины можно выяснить пообщавшись с психологом.
Здравствуйте.
Какие цели Вы хотите достичь в жизни, как именно реализоваться?
Пока они конкретно не определены, нет и разработки способа достижения желаемого. Образовавшуюся пустоту заполняете доступными развлечениями.
Уместно поработать над выработкой таких качеств как дисциплинированность, ответственность, трудолюбие. Выбрать направление деятельности, работы и саморазвития по душе. Это придаст Вам сил.
А как у Вас с личной жизнью?