Встречаюсь с мужчиной больше трех лет. Проводим много времени вместе в будние дни, он говорит. что хочет будущее со мной. Но он не знакомит меня со - вопрос №4756819

своим сыном, которого по выходным забирает к себе домой общаться, не знакомит с родственниками. Я задавала вопрос ему — он отвечает что когда он почувствует полную гармонию со мной, всё изменится. Но время идет и ничего не меняется. Как поступить?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Вы можете и дальше ждать, когда «он почувствует гармонию с Вами» (в реальности, если он ее не почувствовал за 3 года, то уже не почувствует!), либо определить для себя, сколько еще Вы готовы ждать «у моря погоды» (и по истечению этого срока — расстаться без сожаления).
    А вот с психологической точки зрения, если у Вас(!) не получается построить серьезных отношений (Вы «залипли» в бесперспективных и, похоже, готовы «залипать» дальше), этому есть причины внутри Вас: страхи, деструктивные сценарии, негативные убеждения или установки, детские травмы и т.д и т.п. И только(!) работа с этими (истинными) причинами Вашей «неустроенности» поможет решить проблему.
Здравствуйте, возникла «условность» в отношениях, т.е. он словно, перекладывает ответственность на Вас за то, что он НЕ знакомит Вас с близкими — он говорит, что когда почувствует полную «гармонию», то тогда всё изменится — а что это такое? В чем для него заключается «гармония»? и возникнет ли она, пока нет доверия и пока отношения он держит на дистанции.
 Мужчина озвучил свою позицию, он видит, что все это время, эти годы, Вы принимаете такую свою позицию. А принимаете ли на самом деле? Готовы ли Вы принять тот формат отношений, который он Вам может предложить?
Здравствуйте!
Если Вам с мужчиной хорошо продолжайте встречаться и не думайте о будущем.
Просто наслаждайтесь отношениями…
Здравствуйте.
Вы можете проявить инициативу в развитии отношений. Для этого конкретно определите свои потребности и желания. Предоставьте время на обдумывание. Далее примите решение, в каком формате продолжить с ним отношения, либо завершить их, если у Вас разные планы и намерения.
Добрый вечер!
«он говорит. что хочет будущее со мной.»
А когда он хочет будущее с Вами? Вы уже 3 года встречаетесь, а «будущее» так и не наступило. Верно?
Мужчина не знакомит Вас с сыном, с родственниками, т.е. он недостаточно находится в полной гармонии с Вами за 3 года. А тогда что Вы ждёте? «Гармонию» можно прождать ещё 3 года, но так и не дождаться. Сколько Вы готовы ждать?
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если мужчина не даёт однозначных ответов, то делайте выводы. Зачем Вам ждать ещё несколько лет «гармонии»? Ведь Вас не устраивает то, что есть сейчас.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!