Встречаюсь с мужчиной больше трех лет. Проводим много времени вместе в будние дни, он говорит. что хочет будущее со мной. Но он не знакомит меня со - вопрос №4756819

своим сыном, которого по выходным забирает к себе домой общаться, не знакомит с родственниками. Я задавала вопрос ему — он отвечает что когда он почувствует полную гармонию со мной, всё изменится. Но время идет и ничего не меняется. Как поступить?
Вопрос задан анонимно
13.05.22
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Вы можете и дальше ждать, когда «он почувствует гармонию с Вами» (в реальности, если он ее не почувствовал за 3 года, то уже не почувствует!), либо определить для себя, сколько еще Вы готовы ждать «у моря погоды» (и по истечению этого срока — расстаться без сожаления).
    А вот с психологической точки зрения, если у Вас(!) не получается построить серьезных отношений (Вы «залипли» в бесперспективных и, похоже, готовы «залипать» дальше), этому есть причины внутри Вас: страхи, деструктивные сценарии, негативные убеждения или установки, детские травмы и т.д и т.п. И только(!) работа с этими (истинными) причинами Вашей «неустроенности» поможет решить проблему.
13.05.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, возникла «условность» в отношениях, т.е. он словно, перекладывает ответственность на Вас за то, что он НЕ знакомит Вас с близкими — он говорит, что когда почувствует полную «гармонию», то тогда всё изменится — а что это такое? В чем для него заключается «гармония»? и возникнет ли она, пока нет доверия и пока отношения он держит на дистанции.
 Мужчина озвучил свою позицию, он видит, что все это время, эти годы, Вы принимаете такую свою позицию. А принимаете ли на самом деле? Готовы ли Вы принять тот формат отношений, который он Вам может предложить?
13.05.22
Здравствуйте!
Если Вам с мужчиной хорошо продолжайте встречаться и не думайте о будущем.
Просто наслаждайтесь отношениями…
13.05.22
Здравствуйте.
Вы можете проявить инициативу в развитии отношений. Для этого конкретно определите свои потребности и желания. Предоставьте время на обдумывание. Далее примите решение, в каком формате продолжить с ним отношения, либо завершить их, если у Вас разные планы и намерения.  
13.05.22
Добрый вечер!
«он говорит. что хочет будущее со мной.»
А когда он хочет будущее с Вами? Вы уже 3 года встречаетесь, а «будущее» так и не наступило. Верно?
Мужчина не знакомит Вас с сыном, с родственниками, т.е. он недостаточно находится в полной гармонии с Вами за 3 года. А тогда что Вы ждёте? «Гармонию» можно прождать ещё 3 года, но так и не дождаться. Сколько Вы готовы ждать?
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если мужчина не даёт однозначных ответов, то делайте выводы. Зачем Вам ждать ещё несколько лет «гармонии»? Ведь Вас не устраивает то, что есть сейчас.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
13.05.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Решено
обидчивость
7 ответов
14.12.09
Вопрос задан анонимно
8 ответов
12.02.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store