Здравствуйте, мой муж постоянно кого-то приглашает в наши отношения. Когда мы только начали встречаться были вдвоем, потом постепенно он начал звать меня в гости к другу, когда шли на прогулки, то с - вопрос №4756941

нами всегда были его друзья. Манеры общения его друзей и распитие спиртных напитков на прогулке мне очень не нравились. Когда у нас было полгода после свадьбы мы пошли в ресторан и он опять позвал двух своих друзей. Также постоянно тащил меня в гости к его брату, смотреть как они играют в танки, хотя мне было не интересно. Ещё до рождения ребенка возле нас постоянно крутился его родственник, ремонт продвигался медленно. После рождения ребенка, он также был возле мужа и постоянно дергал его из семьи. Потом его посадили, мы переехали и сдали квартиру, муж тогда начал свободное время проводить у квартиранта. Я была большую часть времени с ребенком одна. Затем у квартиранта появилась семья, но муж также пропадал то у брата, то у друзей. Затем с тюрьмы вышел его родственник и опять начал постоянно находится возле нас, сейчас он нашел девушку. У мужа с тюрьмы вышел друг и теперь он убегает с ним на прогулки.Когда я пыталась поговорить с мужем он никогда меня не слушает и в любой ситуации у него получается выставить виноватой именно меня. Я долго не могла понять что происходит и чего именно меня не устраивает. Ведь он не изменяет, деньги в дом несёт, но и на этом все. Сейчас он гуляет с нами 2-3 часа и считает этого достаточно, а дальше либо смотрит телевизор, либо телефон, либо куда-то сбегает. Чувствую себя брошенной и покинутой. Самооценка на нуле. Не вижу смысла за собой следить. Он считает, что вся инициатива должна исходить от меня, что это я должна бронировать столик, если хочу пойти в ресторан. У меня сложилось впечатление, что я самый последний человек в его списке, а друзья и родственники всегда будут на первом. А хочется чувствовать себя любимой и единственной. Это конец отношениям? Так и будет дальше или можно ещё что-то изменить?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Скажите, а у вас, помимо мужа, есть еще какие-то интересы или вы полностью посвятили себя семье и ему? Как вы проводите то время, когда вы вместе, те самые 2-3 часа? О чем говорите? Что делаете? и т.д.
Здравствуйте, Ольга.
Можно начать как раз с того, от чего Вы отказываетесь, с любви к себе. Это может проявляться в уходе за собой, физической культуре, своих интересах. Это позволит Вам почувствовать себя женственной и привлекательной. У мужа может быть свой круг общения, но если правильно организовать личное пространство, то Вы найдете много способов порадовать себя. А то и придумать общие занятия с мужем.
Здравствуйте, Ольга!
У Васи у мужа может быть свое лично время, где каждый проводит так, как хочет. У каждого могут быть свои интересы, но это не значит, что Вы не можете быть вместе. Если Вам хочется быть наедине с мужем в ресторане, то так и скажите, что сегодня в ресторане Вы хотите провести время вдвоём, без друзей.
«Не вижу смысла за собой следить.»
Следить важно не для кого-то, а для себя! Начните нравиться себе, начните следить за собой. Станьте интересной для себя. Помимо мужа начните заниматься чем-то еще, найдите хобби, посещайте курсы, лекции, общайтесь с подругами. У Вас также может быть своя интересная жизнь, свои увлечения. В мире много увлечений, помимо отношений. Что Вам интересно?
Не забывайте радовать себя. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Когда Вы будете всегда чем-то заняты, то и потребность быть с мужем 24/7 не будет такой актуальной. Да, проводить время с мужем нужно, вместе открывайте сайте, смотрите, какие фильмы, рестораны есть и тут же бронируйте билет, столик. Найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять. Устраивайте романтику в отношениях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?