Хочу умереть - вопрос №475723

Я хочу умереть!!! Останавливает даже не страх перед Аллахом, не страх гореть в аду… Останавливают родители, знаю что они не переживут! Но я очень хочу… Хочу просто исчезнуть! Я никому плохого не причинила, всегда своих близких старалась выручить и поддержать! А меня просто уничтожают морально, я очень много добилась я очень известная спортсменка, но сейчас я просто не могу, япросто хочу умереть, потому что самый близкий человек меня кидает и не первый раз, не хочу жить в мире где не наказывает Всевышний тех кто так поступает!!!
Lyu
6 ответов
L

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вот смотрите надо разобраться вам, все что происходит  вокруг вас, все это  не так как вы думаете. НЕ ЗА ЧТО УМИРАТЬ ТО.  Не было вас на свете, не было и ЛЮБВИ к вам ваших родителей, потому что вас не было, появились вы на свет появилась и ЛЮБОВЬ ваших родителей к вам. Видите ЛЮБОВЬ к вам ваши родители сами не сделали, ЛЮБОВЬ к вам ваши родители получили в ДАР ОТ БОГА. Потому видите вы не одна пришли в этот мир, с вами пришел в этот мир сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сопровождать вас. Потому если вы напрямую обратитесь к ВСЕВЫШНЕМУ, то и помощь получите.  Потому так получается, что вот они родители и БОГ ЛЮБОВЬ как раз находится с их стороны с рождения, и пока не стал самостоятельным. Потому видите вас ваши родители они ЛЮБЯТ так же как и вы их ЛЮБИТЕ. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому видите БОГ и хочет что бы вы не уходили в иной мир. Видите то всевышний вас держит в этом мире. Потому вот он ваш молодой человек, видите взял и покинул вас. Наверное не ЛЮБИТ вас. Вы вот посмотрите и вы ведь его не ЛЮБИТЕ, вы ведь ему желаете какого то наказания, если бы вы его ЛЮБИЛИ то этого бы не желали. Вы вот оглянитесь на своих ЛЮБЯЩИХ родителей, ведь через их сам БОГ вам все давал и вас всем обеспечивал, и все ваши достижения были по благословению ваших родителей, ведь они вам всего этого желали, и много трудов и финансов положили на это. Потому оно так получается, что родители, они из свои ЛЮБЯЩИХ рук должны передать свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа. Видите наверное руки то не ЛЮБЯЩИЕ вас у вашего парня. Потому что вы оказываетесь в ЛЮБЯЩИХ руках своих родителей.  У каждого из нас есть своя половинка, ведь каждый из нас ведь ищет свою вторую половинку, вы же ищите себе мужа, а значит вы ищите самую себя, свое продолжение, то что в вас нет, то есть в другой половинки. Видите если бы он был ваша половинка, ведь тогда получается, что он это есть вы,  разве бы он сбежал от вас. Видите наверное он не ваша половинка.  Потому бывает по разному ищут свою вторую половинку. И что бы найти свою половинку, ту которую БОГ предназначил, кто есть действительно ваша вторая половинка, кто есть вы но в нем,  потому обычно бывает БОГ он через ЛЮБОВЬ показывает вторую половинку. Видите должна быть ЛЮБОВЬ между двумя, а это когда видишь нечто, видишь в ЛЮБИМОМ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ.  Потому много вас может народа окружать, но что бы увидеть свою вторую половинку, что бы получилась ЛЮБОВЬ то надо от БОГА от всевышнего и получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Сейчас многие стараются найти свою вторую половинку своим умом, по параметрам, по красоте лица тела, по состоянию счета, вы ни чего не пишите про ЛЮБОВЬ, но видите вы пишите то как === самый близкий человек === видите вы оценили ваши отношения, он просто близкий человек, видите он есть просто ваш друг, а ЛЮБОВЬ между друзьями, она ниже по силе, чем ЛЮБОВЬ соединяющая как два в одно в семью. А друзей может быть много. Видите вы еще не нашли свою вторую половинку, и ваше сердце оно вам об этом говорит, вы его оценили как близкого, всего лишь,  и БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам об этом говорит, видите ваши родители они вас держат в этом мире, потому хотят наверное понянчить ваших детей своих внуков, потому со стороны видно, что  вы еще не познали БОЖИЮ ЛЮБОВЬ. Потому видите лучше так, ведь всем вас с рождения БОГ ЛЮБОВЬ обеспечивал через ЛЮБОВЬ ваших родителей. То вы по своему помолитесь ВСЕВЫШНЕМУ, и попросите помощи. Чего переживать за потери, ведь это же не ваше, вы лучше свое найдите, ведь себя же  надо найти. ЛЮБВИ то нет, есть просто дружеские отношения. Если бы была между вами ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, то он бы вас не покинул, ну такова сила ЛЮБВИ и вы бы не желали наказания его, вы просто бы были  В ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ если бы он от вас удалился, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ ЛЮБОВЬ всегда вворачивает. А вы почему то негодуете, что с вами так поступили, ЛЮБЯЩИЙ ТАК НЕ ПОСТУПИТ.   Двое  ЛЮБЯЩИЕ прилепляются друг к другу, и уже ни кто не нужен, раз покинул вас, значит и вы не его половинка, наверно отправился свое продолжение искать. Видите переживать то нечего, всегда так переживаешь когда свое кровное теряешь. ЗАЧЕМ НЕ ЗА СВОЕ ТО ДА ЕЩЕ  УМИРАТЬ ТО.  Не ваше от вас ушло, ИЩИТЕ СВОЕ. Если было бы  ваше то не ушло бы.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Понимаю Вас, но поймите, что с этим столкнулись миллионы на земле и это нормально т.к. пока миром правит Сатана и эта тайна скрыта от людей. Но его время уже проходит, Библия открывает правду. Пишите мне и я помогу бесплатно разобраться Вам. Впереди прекрасное будущие!!! Таких искренних людей как Вы, Всевышний любит. Вам просто надо чуть больше духовных знаний, сейчас они открываются и на земле грядут перемены.

Не думайте, что со смертью ваши проблемы закончатся и вам дадут более высокую жизнь за то, что погубили эту. Самоубийство грех. Ваши же родители будут переживать за вас в этой и след.жизни. Неужели близкий человек достоин ваших бесконечных мучений, не просто ли отпустить его. Поймите, что пока вы ему желаете возмездия, вы даруете ему, отбирая у себя силу для жизни. Этот урок нужно пройти.

Здравствуй Божье дитя. "… в мире где Всевышний не наказывает тех, кто так поступает!!!" — Может ли родитель наказать своего ребенка так, чтобы тому до конца жизни было плохо? Все люди Его дети. Вопрос весь в том, что у каждого человека есть своя ответвственность, которую не может выполнить даже Бог. Наказание грешникам приходит не от Бога, а как последствия их деяний. И эти последствия во первых Духовные, которые потом уже проявляются в реальном мире, в наших жизнях. И первое наказание этому человеку ваши проклятия в его адрес, ваши слезы в его адрес. Все это выльется ему или в виде болезни, или финансовой трудности, в чем угодно может быть. Человек порой даже не связывает разные события между собой. но для духовного мира и для Бога все свзязано. Ваша физическая смерть не закончит ваших страданий, но преумножит их в ваших родителях — в этом Вы правы.

Чтобы преодолеть тяжелейшие трудности надо найти любовь. Вы любите ваших родителей, отдайте им вашу любовь, которую могли бы отдать человеку, из-за которого ваши слезы. Секрет любви в том, что чем больше ее отдаешь другим, тем больше Бог дает ее тебе. Именно поэтому Бог до сих пор не отвернулся от своих детей — падших людей, но продолжает по-разному их вести и напралять.

В своей юности я написала такие стихи:

Когда за днем приходит ночь,

И солнце исчезает,

Тогда терпеть уже невмочь -

Душа тогда рыдает!

Душа моя на части рвется

От боли и тоски,

И все сильнее сердце бьется

В израненой груди!     И потом еще позже такие:

Я жить хочу на другой планете,

Где нету боли и нету слез,

Я жить хочу на другой планете,

Где без мечтаний и сладких грез

Жить может человек.

Я жить хочу на другой планете,

Чтобы свой долгий-короткий век

Прожить не мучаясь и не страдая,

Без всяких чувств и не рыдая.

Я не хочу ни плакать, ни смеяться,

И не испытывать ни счастья, ни печали,

Я не хочу фальшиво улыбаться,

Когда б глаза от горечи Кричали!

О, есть ли мир такой на свете,

где нет мечтаний, сладких грез?

Я жить хочу на такой планете,

Где нет ни радости. ни слез…     Меня поддерживала только любовь Родителей и спустя несколько лет, когда я встерила людей. которые научили меня молиться искренне, от сердца, выражая всю свою боль, я написала следующие строки:

Дари надежды свет всем людям,

Всех зажигай огнем любви,

Дари улыбку даже судьям.

Все нити в прошлое порви!

Сорви оковы сатаны,

Вдохни в себя свободы дух.

Права на счастье все даны.

Ты всем скажи об этом вслух!..      После того как я начала молиться, моя жизнь изменилась, я нашла Любовь ВНУТРИ СЕБЯ, такую которую хотелось отдавать всем, даже тем, кто меня ненавидел. (при личном общении могу рассказать мои личные победные опыты в общинии с людьми, которые меня ненавидели).

Дорогая Lyu, тебе Бог дал талант спортсменки, тебе Бог дал любящих родителей, тебе Бог дал поклонников твоего таланта, а это намного больше, чем предательство одного человека. Может он тоже нуждатся в твоей любви. Да, и это может выразиться в том, что ты его простишь и отпустишь. На такой поступок способен только настоящий Человек Любящий.

Желаю тебе преодолеть все невзгоды. Живи ради Любви, ради тех кто любит тебя и нуждается в твоей любви.

Здравствуйте! Уныние имеет место в жизни практически каждого человека… Но, нам необходимо прилагать все усилия, чтобы отрицательный настрой не смог взять верх, причинить нам непоправимый вред. Если Вас посещают мысли о самоубийстве, необходимо искать помощи у тех, кому Вы доверяете.  Расскажите кому-нибудь о своих чувствах: кому-нибудь из родителей, родственнику, другу, учителю или священнику — тому, кому вы небезразличны, кто не отмахнется от вас, кто вас выслушает и позаботится о том, чтобы вы смогли переговорить с другими людьми, которые вам дороги».
Если ты выговоришься, то ничего не потеряешь, зато многое обретешь. Рассмотрим библейский пример. Однажды праведный Иов сказал: «Опротивела моей душе жизнь». Но затем он добавил: «Изолью печаль о себе. Буду говорить в горечи своей души!» (Иов 10:1). Иов был в отчаянии, но чувствовал потребность поговорить о своей боли. И тебе может принести облегчение доверительная беседа со зрелым другом.
 Конечно, одними разговорами проблем не решить. Однако, обсуждая их, ты можешь привести в порядок свои мысли, а благодаря поддержке со стороны того, кому ты доверяешь, возможно, найдется верное решение.Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Псалмопевец Давид, который испытал немало горя, выразил свои чувства в молитве: «Я изнурен своими воздыханиями, всю ночь омываю свое ложе, своими слезами обливаю постель» (Псалом 6:6). Однако в другом псалме он писал: «Ты переменил мою скорбь на танец» (Псалом 30:11). Давид узнал на собственном опыте, что жизненные трудности временны. Порой они кажутся непреодолимыми. Но будь терпеливым. Все меняется, и нередко — к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким ты раньше не задумывался. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно (2 Коринфянам 4:17). Однако самое главное — это обращаться в молитве к Богу. Ты можешь молиться подобно Давиду, который говорил: «Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному» (Псалом 139:23, 24).
Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы ты «изливал» перед ним свое сердце» (Псалом 62:8). Обрати внимание на следующие важные истины о Боге:
▪ Он знает о тех обстоятельствах, которые заставляют тебя страдать (Псалом 103:14).
▪ Он знает тебя лучше, чем ты знаешь самого себя (1 Иоанна 3:20).
▪ «Он заботится о [тебе]» (1 Петра 5:7).
▪ В новом мире Бог «отрет всякую слезу» с твоих глаз (Откровение 21:4).

Сообщается, что по этому поводу посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал:

«Пусть никто из вас, вследствие какого-либо несчастья, не желает себе смерти. Если же ему очень тяжело, то пусть скажет: «О, мой Господь! Если жизнь для меня является благом, то продли ее. Если же для меня благом является смерть, то ниспошли ее мне» (Бухари, Марда, 19).

В соответствии с вероубеждением Ислама, смерть привязана к предопределению, и не зависит от дуа или желания. Когда смерть приходит к человеку, то он не в силах ни ускорить ее, ни отсрочить. Верующий знает, что все это от Аллаха, и проявляет терпение. Я бы посоветовала вам не впадать в уныние, так как депрессия для муслима не допустима. Не теряйте надежду на милость Аллаха, ведь Аллах Слышаший и Всевидящий. Все трудности, что постигают верующего в этой жизни, это испытания для него. Если человек будет терпеть эти муки и тяготы, то его грехи будут стерты, и его терпение станет искуплением за них. Делайте больше дуа и таубу перед Аллахом и просите исправить ваше положение к лучшему.

Когда вас постигает какое то горе, всегда вспоминайте, о тех кого Аллах испытал в сотни раз больше чем вас, тысячи людей тяжело больных, которые мучаются от болей и нично не может это облегчить. Тысячи людей умирают от голода. Тысячу людей живут на улице. Вспомнив, все это, вы поймете, что ваши проблемы не стоят и минуты вашего уныния, и решаются без проблем. Просто оставьте человека, который вас не ценит и все. Аллах посылает для каждого человека свое испытание в этой жизни. Главное для верующего, достойно пройти эти испытания и помнить о том, что Аллах не посылает на верующего больше того, что он сможет выдержать. В итоге всего, по воле Аллаха вас будут ждать Райские сады.