Как мне правильно вести себя с дочерью подростком и что мне вообще с ней делать? Моей дочери 15 лет она обвиняет отчима в изнасиловании которое якобы - вопрос №4758199

произошло в 8 лет. Дочь учится в каррекционной школе интернат. У неё отставание в развитие она не умеет правильно выражать свои мысли и не усваивает обычную школьную программу. Ребенок родился от первого брака. Беременность проходила тяжеловато. Было кислородное голодание мозга. Родилась маленькой и худенькой. Я сошлась с мужем когда дочери было 3 года. Потом родила второго ребенка.Отношение к детям было одинаково со стороны отца. Никогда ни в чём не отказывал всё для них и дом построил и в парки водил и зоопарки. За мужем никогда ничего подобного не замечала, чтобы у него были какие-то склонности к педофилии. Может это месть? Может учась в школе интернат она думает что её нарочно туда отправили что бы избавиться от неё? Да муж многое запрещает: гулять с мальчиками, сидеть в интернете. Заставляет работать, чему то учиться развиваться.Я незнаю как к ней сейчас относиться и к кому обратиться что бы её обследовали.

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Оксана, необходимо обратиться к детскому врачу-гинекологу — он оценит её физиологическое состояние! далее, обратиться к клиническому психологу, который может провести диагностику, учитывая специфику её развития! Конечно, ситуацию оставлять нельзя и необходимо во всем разобраться. Также и Вы со своей стороны можете отдельно от дочери начать работать с психологом и проанализировать отношения с мужем.
14.05.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
14.05.22

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
10 ответов
28.07.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
29.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
ЛЕНЬ....
6 ответов
07.11.10
Вопрос задан анонимно
2 ответа
19.12.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Друзья (((
6 ответов
27.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store