Сильная тяга ко всему еврейскому - вопрос №4758437

Здравствуйте. Я уже писала, что копала генеологическое древо и откопала в себе вторую нацию еврейскую. Расскажу подробнее. Мой отец детдомовский и поэтому не знал свою настоящую нацию. Но я замечала, что и он и я имеем явные нерусские черты внешности. Долго гадали кто мы. Строили разные версии. Сначала думали что мы немцы или татары. Ну думали и думали и как-то в душе я ничего по этому поводу не чувствовала вообще. Но потом папа решил выяснить кто его родные родители. И выяснил что они евреи (погибли), а значит и он еврей. И я тоже. Так же и по линии мамы мы нарыли евреев помимо русских. И да. Я стала изучать внешность евреев. И в зеркале увидела чистую еврейку. Но рассказать я хочу еще вот о чем. Вот эта нация как-то очень сильно отозвалась в моей душе. Я даже не знаю как описать чувства которые я пережила. Меня очень сильно тянет на все еврейское.Что-то трепещет врутри. Как-то показали по тв школьниц евреек, а они выглядят как я. Я такого сходства с русскими никогда не могла найти. Всегда завидовала их белым лицам, маленьким аккуратным носам. И они всегда замечали мою отличительность. Но я немного отошла от темы. Вернусь к ней. У меня возник дикий интерес ко всему еврейскому. Когда я думала, что я немка или татарка вообще не было ни какого интереса к этим нациям. А вот сейчас просто сердце замирает. Я никогда конечно не имела представления даже как звучит иврит. Но мне стало очень интересно. Нашла в интернете еврейскую песню и мне до безумия понравилось ее звучание. И снова это трепетание души. Какое-то необьяснимое. Какого никогда в жизни я не испытывала. Но такое чувство, что мне его всю жизнь не хватало и я его отчаянно искала везде, но никак не могла найти. А тут как будто бы нашла. Так вот я эту еврейскую песенку еще и под караоке пою теперь. И у меня отлично получается и получаю опять это трепещущее удовольствие. Вот я хочу спросить почему у меня вот такая реакция? Что это означает? Зов генов? Просто у меня сейчас чувство, как я писала, будто я его всю жизнь искала, знаете с чем бы я его сравнила. С закодированной программой. Которая была всю жизнь закодирована, но очень пыталась как-то проявляться, но не могла, потому что стоял код. А сейчас как будто эту программу раскодировали и она начала работать. Может ли это действительно быть зов генов?

Ответы

приветствую
может
Здравствуйте, Лидия, Вы искали свой уголок, Вы не просто так искали родных, значит внутри уже была тяга к принадлежности. Для человека — это важно — чувствовать себя принадлежащим какому-то сообществу, это безопасно и делает его частью этого сообщества. Вы искали ответы и нашли их, поэтому сейчас всё это и отзывается в Вас.