Мумбаи

Здравствуйте. Мой отец оформил на меня квартиру,он пенсионер и платил налог на квартиру небольшую сумму... - вопрос №4758501

Я официально не работаю и И П нет и мне из налоговой выслали бумагу о том что я должна предоставить справку в налоговую, подскажите из каких критерий будет вычеслятся мой налог на квартиру и какие документы нужны?
Спасибо, и имеют ли право вычетать с моего счета средства, без моего участия?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если квартира в Вашей собственности, то налоговая рассчитает налог, исходя из кадастровой стоимости. У пенсионера льгота по налогу на имущество, а вот нельготные категории граждан должны налог платить. Расчет должна произвести налоговая и выставить Вам налоговое уведомление до 1 декабря следующего года за годом, за который возникла обязанность по уплате налога.

Buh