Воронежская область

Приобрели квартиру в ипотеку и на материнский капитал. В феврале полностью расплатились и до конца мая получим документы из Росреестра о выделении 10%-ной доли дочери. Собираемся уехать из страны на - вопрос №4759445

ПМЖ. Хотим продать квартиру и не покупать ничего взамен. Дедушка готов выделить необходимую долю в своей квартире в Ельце. Мы готовы положить какую-то сумму от продажи квартиры на личный счет дочери до достижения ею 18 лет. Можем вернуть деньги маткапитала государству, если такая процедура существует. Обо всем этом мы сказали в органе опеки, там нам отказали
1 ответ

Ответы

Отказ  органов  опеки  можно  обжаловать  в  суде, главное  обосновать  правильно, думаю  такая  возмоность  имеется, например, что  Вы  пишите, выделение  доли  в  квартире  дедушки.Главное  суд  убедить  в  том, что  права  ребенка  не  будут  нарушены, в  связи  с  продажей  квартиры.Органы  опеки  зачастую  перестраховываются, им  легче  отказать, чем  брать  на  себя  ответственность.

Buh