Сама не хочу рожать , а другие беременные бесят. - вопрос №4759630

Здравствуйте. Я твердо решила, что детей у меня больше не будет. Один ребенок у меня есть. Мужа у меня нет и я так поняла никогда уже не будет. Ну решила и, казалось бы, живи себе спокойно и какое мне дело до других. Но почему-то когда я вижу великовозрастную (примерно моих лет) женщину в положении, она меня почему-то бесит. Я начинаю на нее ужасно злиться и даже ненавидеть. И я не могу понять почему я злюсь на других, когда они беременеют. Ведь не я же беременна. Ведь меня никто не смог заставить чего нервничать. И самое интересное раньше в поколении моей мамы, когда они были моего возраста, очень мало беременели под 40 лет. Сейчас же я посмотрю сплошь и рядом. И если кто-то спрашивает почему я не хочу второго ребенка, я чаще всего ссылаюсь на возраст. И знаете как обидно понимать, что мой возраст уже не оправдание. Ну ладно. Пусть не оправдание.Но чего злиться на других кто залетает?

Дополнение автора от 16.05.22 03:28:35
Неее. Я катастрофически не хочу ребенка. Не зависть это.

Дополнение автора от 16.05.22 03:33:29
Услышьте меня пожалуйста. Никакая это не зависть. Я не хочу второго ребенка и я готова разорвать любого кто попробует меня заставить.

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Глафира, возможно, ВЫ видите в них то, чего нет у Вас. Да, Вы Решили, что детей не будет у Вас больше, НО, ведь есть ещё и Желание — а оно не подконтрольно мыслям. И видя беременную женщину — Вы видите то, что Вы хотели бы, но этого нет…