Мурманская область

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление об исковой давности? Кредит взят в 2016 году вот фото с фссп. Ещё приписали исполнительский сбор. Писем никаких не было, узнала все из госуслуг.

15.05.22
2 ответа

Buh

Здравствуйте, Мария! Если возбуждено исполнительное производство, то согласно требованиям ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав вправе взыскать исполнительский сбор. Исковая давность здесь не причем.
15.05.22
Можете  попробовать  отменить  судебный  приказ, если  его  ранее  не  получали, ст.129  ГПК  РФ, рекомендую  и  ходатайство  о  восстановлении  сроков  обжалования.
16.05.22
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store