Мурманская область

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление об исковой давности? Кредит взят в 2016 году вот фото с фссп. Ещё приписали исполнительский сбор. Писем никаких не было, узнала все из госуслуг. - вопрос №4759836

2 ответа

Buh

Здравствуйте, Мария! Если возбуждено исполнительное производство, то согласно требованиям ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав вправе взыскать исполнительский сбор. Исковая давность здесь не причем.
Можете  попробовать  отменить  судебный  приказ, если  его  ранее  не  получали, ст.129  ГПК  РФ, рекомендую  и  ходатайство  о  восстановлении  сроков  обжалования.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh