Здравствуйте! Дочке три с половиной месяца. Первую прививку гепатит B делали в роддоме, вторую собираемся делать только завтра. (сначала дочка приболела, прививку отсрочили, потом уезжали)Это не - вопрос №4760108

большой промежуток для проведения второй вакцинации? Как подготовиться к прививке? Как проводится вакцина и могут быть осложнения?
ЕСеребряный
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это не большой промежуток .
Перед прививкой вас должен осмотреть педиатр, должен послушать дыхание, измерить температуру.
Вакцину делают в бедро внутримышечно, из побочек бывает повышение температуры, уплотнение и покраснение в месте инъекции, которое обычно проходит за 2-3 дня.
Не переживайте