Найдите подчинительные союзы, определите их значение. 1. Леандр просил Геро, чтобы в последующую ночь она развела бы на вершине башни костёр из сухих - вопрос №4760109

кустарников и из 245 Морфология деревянных обломков, которых много валяется на берегу. Купр. 2. Смотри, как роща зеленеет, палящим солнцем облита, а в ней какою негой веет от каждой ветки и листа! Ф. Т. 3. Едва он дотронулся до Кириллова, как тот быстро нагнул голову и головой же выбил из рук его свечку; подсвечник полетел со звоном на пол, и свеча потухла. Д. 4. Надобно сказать, что палатские чиновники особенно отличались невзрачностью и неблагообразием. Г. 5. Несмотря на то, что в это лето мы часто виделись с ними, я продолжал быть странно предубежден против всего этого семейства. Л. Т. 6. Хотя мы знаем, что Евгений издавна чтенье разлюбил, однако ж несколько творений он из опалы исключил… П

Ответы

  1. чтобы — подчинительный союз, значение — выражает цель или намерение.
  2. а — союз-соединительное, в данном контексте обозначает противопоставление.
  3. как — подчинительный союз, значение — указывает на одновременность или сходство действий.
  4. что — подчинительный союз, значение — вводит придаточное предложение с содержанием, являющимся объяснением или пояснением к главному предложению.
  5. несмотря на то, что — подчинительный союз, значение — выражает противопоставление или несмотря на какие-либо обстоятельства, события.
  6. Хотя — подчинительный союз, значение — вводит придаточное предложение, которое противоречит главному предложению, выражает сомнение или оговорку