Здравствуйте. Как научиться выражать свой гнев другим людям? - вопрос №4760132

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ника, эмоции могут быть разрушительными, принадлежат они только Вам, но не другим людям. Если возникла ситуация, в которой Вы испытываете гнев — то, стоит отследить и то, на что возникла эта эмоция, она приходит не просто так — или прошло нарушение Ваших личностных границ, или Вы не смогли защитить себя и прочертить границы, чувствуете себя беспомощно и уязвимо и реакция гнева направлена не только на них, но и на своё бессилие. Т.е. обратить внимание не на то, чтобы выражать гнев, а чтобы обрести внутри себя чувство безопасности, тогда и гнев будет приходить меньше.