Тверская область

Можно ли отменить сделку купли-продажи здания спустя 3 месяца после покупки? - вопрос №4760281

3 месяца назад оформила сделку купли-продажи( я продавец). Покупатели здание осматривали несколько месяцев до этого, ключи от здания также были у них. То есть состояние здания они знали и даже проводили работы по ремонту. Тепеерь же, спустя 3 месяца с момента юридического оформления права собственности, покупатель требует расторгнуть договор, потому что его не устраивает здание, требует серьезного ремонта. Может ли покупатель отменить сделку и что делать с этим продавцу, который не согласен?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Нет для этого оснований. Согласно статье 450 ГК РФ можно было бы расторгнуть договор в случае существенного нарушения его условий. Однако т.к. покупатель имел возможность ознакомиться с объектом до покупки и прекрасно знал о его состоянии, то оснований для расторжения договора из вопроса не усматривается.
Лучший ответ по мнению автора

Buh