Тверская область

Можно ли отменить сделку купли-продажи здания спустя 3 месяца после покупки?

3 месяца назад оформила сделку купли-продажи( я продавец). Покупатели здание осматривали несколько месяцев до этого, ключи от здания также были у них. То есть состояние здания они знали и даже проводили работы по ремонту. Тепеерь же, спустя 3 месяца с момента юридического оформления права собственности, покупатель требует расторгнуть договор, потому что его не устраивает здание, требует серьезного ремонта. Может ли покупатель отменить сделку и что делать с этим продавцу, который не согласен?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Здравствуйте, Елена! Нет для этого оснований. Согласно статье 450 ГК РФ можно было бы расторгнуть договор в случае существенного нарушения его условий. Однако т.к. покупатель имел возможность ознакомиться с объектом до покупки и прекрасно знал о его состоянии, то оснований для расторжения договора из вопроса не усматривается.
16.05.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store