Москва

Добрый день. В разводе, есть дети, в браке была куплена квартира. Могут ли дети бывшего мужа от других браков или вне брачные на нее претендовать?

Нахожусь в разводе с 2016 года, есть дети. В браке была куплена квартира, доли не были выделены, в праве собственности собственником являлась одна я. В этом году бывший муж дал согласие нотариальное на распоряжение квартирой. Недавно узнала, что у бывшего мужа должен родится еще ребенок (но в браке он или нет не знаю). Могут ли дети новые бывшего мужа претендовать на нашу квартиру?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Здравствуйте, Елена! При его жизни согласно п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ дети не имеют прав на имущество родителей, а вот в случае его смерти они будут наследниками первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ.
16.05.22
Если  в  разводе, квартиру  купите  и  оформите  на  себя, то  ни  какие  дети, брачные/внебрачные  на  нее  уже  претендовать  не  смогут, так  как  это  Ваша  квартира , куплена   не  в  браке.
Это  только  ваши  дети, смогут  наследовать  эту  квартиру.
17.05.22

Buh

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
1 ответ
17.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store