Москва

В 2019 году была приобретена квартира. В 2020 продана. Налог с продажи был рассчитан с вычетом суммы на приобретение жилья. Можно ли дополнительно сделать налоговый вычет на эту же квартиру, т е. - вопрос №4760295

полностью взаимозачесть налог и вычет. (Это единственный источник дохода)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Можно применить имущественный налоговый вычет, положенный каждому налогоплательщику раз в жизни, который составляет величину до 2 млн.руб. Если его применить, подав налоговую декларацию, то если он перекроет налоговую базу до его применения, то обязанности по уплате налога может и не возникнуть.
Лучший ответ по мнению автора

Buh