Губкин

Здравствуйте, подскажите что мне нужно предпринять,хочу подать на установление отцовства через суд, в графе об отцовстве прочерк,чтоб в будущем подать на алименты, ДНК тест за счёт меня будет? - вопрос №4760367

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ася! Да, на основании статьи 49 Семейного кодекса РФ Вам нужно подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства. Изначально судебные расходы несет тот, кто заявляет ходатайство о проведении экспертизы (ст.79 ГПК РФ), а в случае выигрыша дела их взыскивают с ответчика (ст.98 ГПК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh