Смоленская область

Добрый день! Скажите, пожалуйста. Обязан ли мой ребенок в 5 классе, находясь на семейном обучении сдавать промежуточную аттестацию. - вопрос №4760436

Насколько я знакома с законом, то это мое право в решении когда мой ребенок может сдавать, а не в коем случае не обязанность, как настаивает управление образования. Ведь мы будем обязаны сдать в 9 классе за все предметы, чтобы допуститься к ОГЭ, правильно? А до 9 класса это не обязательно.

Ответы

Добрый день.
С точки зрения закона ребенок не обязан проходить промежуточную аттестацию. Ребенок обязан будет сдать только итоговую, которая является обязательной для получения аттестата. Следовательно ребенку на семейном обучении, для сдачи экзаменов должен быть аттестован по всем предметам своего класса, в противном случае его не допустят к ОГЭ/ЕГЭ.

Buh