Тюменская область

В 2011 году была куплена квартира 2400000 руб.Собственник была я.Получила за это время вычет 246890 с 2000000.В 2021 были оформлены доли.Пыталась оформить 3 ндфл онлайн.Там уже вычет не с 200000 а

с120000. Т.е. это мои 6/10.Т.е.сейчас муж тоже налоговый вычет может оформить? А детские вычеты за доли как получить.У мужа 2/10.Через какое то время планируем покупку дома.Сможем ли мы вычет с дома дополучить?
16.05.22
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! С той же квартиры не сможет получить вычет согласно п.5 ст.220 НК РФ, т.к. Вы взаимозависимые лица (ст.105.1 НК РФ). А во при покупке дома муж вправе получить налоговый вычет. Дети только когда сами будут иметь доходы, с которых уплачен НДФЛ.
16.05.22

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store