Здравствуйте! Недавно стала замечать, что мой друг стал холоден ко мне. Когда я, наконец, решила узнать, что не так, он ответил, что устал от общения с людьми и ему нужен отдых, но при этом уверяет, - вопрос №4760638

что хочет, чтобы я писала ему, хотя игнор с его стороны мне надоедает. Я даже дала ему месяц на отдых от меня, думая, что станет лучше, но ситуация усугубилась. Сейчас я настаиваю на обговорении этой ситуации, но совершенно не знаю, что нужно писать. Пожалуйста, помогите. Что стоит написать, а что нет.
Вопрос задан анонимно
16.05.22
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ну во-первых, никогда не надо говорить что-то типа «ты обещал»,«ты говорил», «мы собирались» и т.д. Лучше построить свое сообщение на том, что вы хотели бы знать, в каком статусе вы сейчас находитесь, что он имеет полное право на принятии своего решения и вы примете это его решение, каким бы оно не было, т.к. не хотите его заставлять делать что-либо не по своей воле. Что вам это надо для того, чтобы знать, как дальше планировать свою жизнь.
16.05.22
Здравствуйте. Как вы поняли, что он стал холоден? В чем проявляется игнор? Как ситуация усугубилась? Что вы хотите обговорить и зачем вам это надо?
16.05.22
Здравствуйте!
А Вы с другом в отношениях или у Вас дружба? Как именно Вы поняли, что он стал к Вам холоден?
Друг устаёт от всех людей или от некоторых? Что «не так» в Вашем общении? Вас слишком много в общении с ним? Вам нужно поговорить друг с другом и понять причины, почему друг устаёт именно от общения с Вами, как ему хотелось бы, чтобы было, а Вам сказать, что хотелось лично Вам, и после вместе найти компромисс. как наладить Ваше общение. 
Помимо общения с другом, у Вас также может быть общение с другими людьми, общение с подругами, учёба, работа, хобби и т.д. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
16.05.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, ситуация зависит не от Ваших «правильно» подобранных слов, а от Вас обоих. Вы готовы принимать друга таковым? который может пропадать и которому нужен иногда отдых?
16.05.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store