Здравствуйте! Недавно стала замечать, что мой друг стал холоден ко мне. Когда я, наконец, решила узнать, что не так, он ответил, что устал от общения с людьми и ему нужен отдых, но при этом уверяет, - вопрос №4760638

что хочет, чтобы я писала ему, хотя игнор с его стороны мне надоедает. Я даже дала ему месяц на отдых от меня, думая, что станет лучше, но ситуация усугубилась. Сейчас я настаиваю на обговорении этой ситуации, но совершенно не знаю, что нужно писать. Пожалуйста, помогите. Что стоит написать, а что нет.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ну во-первых, никогда не надо говорить что-то типа «ты обещал»,«ты говорил», «мы собирались» и т.д. Лучше построить свое сообщение на том, что вы хотели бы знать, в каком статусе вы сейчас находитесь, что он имеет полное право на принятии своего решения и вы примете это его решение, каким бы оно не было, т.к. не хотите его заставлять делать что-либо не по своей воле. Что вам это надо для того, чтобы знать, как дальше планировать свою жизнь.
Здравствуйте. Как вы поняли, что он стал холоден? В чем проявляется игнор? Как ситуация усугубилась? Что вы хотите обговорить и зачем вам это надо?
Здравствуйте!
А Вы с другом в отношениях или у Вас дружба? Как именно Вы поняли, что он стал к Вам холоден?
Друг устаёт от всех людей или от некоторых? Что «не так» в Вашем общении? Вас слишком много в общении с ним? Вам нужно поговорить друг с другом и понять причины, почему друг устаёт именно от общения с Вами, как ему хотелось бы, чтобы было, а Вам сказать, что хотелось лично Вам, и после вместе найти компромисс. как наладить Ваше общение.
Помимо общения с другом, у Вас также может быть общение с другими людьми, общение с подругами, учёба, работа, хобби и т.д.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, ситуация зависит не от Ваших «правильно» подобранных слов, а от Вас обоих. Вы готовы принимать друга таковым? который может пропадать и которому нужен иногда отдых?