Другое

2 кадастровых номера на квартиру - вопрос №4760728

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в таком вопросе. Есть 2 кадастровых паспорта, два свидетельства о регистрации права и два техпаспорта. Собственник один (трехкомнатная квартира была разделена между родителями, потом подарена частями мне обратно). Хочу объединить комнаты в одну квартиру с одним кадастровым номером. Как это сделать? Куда подавать документы? В МФЦ?

Ответы

Здравствуйте, Елена,
Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру (желательно, работающему в государственном БТИ), и изготовить новый технический паспорт и технический план на квартиру. Затем с новым техническим планом, диском, правоустанавливающими документами на квартиру (договор дарения долей квартиры, и т.д.), обратиться в МФЦ с заявлением о постановке квартиры на кадастровый учет, регистрации права собственности  на квартиру ( как целый объект недвижимости).

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh