Моя жена изменила мне ч бывшим парнем месяц назад. У нас двое детей. Мы 6 лет в живём вместе а в браке 2 года. Она мне призналась на второй день. Говорила что первые несколько дней что любит его что - вопрос №4760830

хочет развода. Потом мы решили спасти семью. Она говорила что изменила от обиды. Но я хочу сказать за всё шесть лет она много раз создавала левые страницы переписывалась с ним говорила что любит его. За этот месяц она неоднократно переписывалась с ним. А сегодня прихожу домой А она в тик токе подписалась на него. Я собрал вещи хочу йти она плачет говорит что любит меня. И она не понимает что она творит. Скажите можно ли спасти семью. Если она после измены опять с ним пишеться А щас опять хочет спасти семью?
16.05.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Но я хочу сказать за всё шесть лет она много раз создавала левые страницы переписывалась с ним говорила что любит его» — откуда Вы это знаете? Вы все 6 лет, что вместе, следите за нею? 
    «Я собрал вещи хочу уйти она плачет говорит что любит меня» — а причем тут она и ее чувства? Уйти то хотите Вы. И хотите уйти, потому что невыносимо жить с предателем!
    «Скажите можно ли спасти семью?» — для чего?
    Спасти семью можно, если оба партнера хотят этого. А у вас получается что? Один 6 лет следит за женой. Другая — изменяет. Очень похоже на «игру» («деструктивный сценарий»). Напоминает один из Берновских сценариев: «Полицейские и воры».
    Собственно говоря, Вашим отношениям с женой ничего не угрожает. В этой связи каждый из вас реализует собственные невротические потребности. Жена — «играет в прятки» с Вами (привлекая к себе Ваше внимание!). Вы — пытаетесь ее поймать и уличить (это вызывает азарт! В этом суть «игры!»). Потом разборки, бурное примирение и все по новой.
    Разумеется, нужно менять сценарий отношений, оздоравливать их. Но это возможно лишь в том случае, если вы оба осознаете деструктивность собственного(!!!) поведения (и Вы! и она!) и готовы работать над ним. Не читать советы, не жаловаться на партнера, а работать над отношениями. Вот прямо сейчас!
16.05.22
Добрый вечер, Владимир!
«измена от обиды.»
От какой обиды? На что жена обижена? Над этим и нужно работать.
Важно понимать, почему произошла измена. Что стало причиной измены? Что жене не хватает в отношениях с Вами? Поговорите с женой об этом и начинайте работать над отношениями вместе.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить жене цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша жена любит. Ухаживайте за женой, уделяйте ей внимание, приглашайте ее в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите жене, что Вы лучший!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
16.05.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, Владимир! Она не отпустила его эмоционально… Вопрос — что дальше? Чего она ждет? Как она видит существование отношений дальше? как их строить, что она испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готова ли она разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что её измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОНА хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны женщины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ей  не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего она ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, она приняла другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как измена и общение с ним? а готовы ли Вы были принимать женщину, если она решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что жена не способна взять на себя ответственность. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить жена, ведь её внутренние ценности и установки позволили ей измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ей тоже — готова ли к этому и она?

Сейчас и Вам и жене нужно принять решение, Вы можете дать время ей и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

16.05.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store