Парень стал избегать (меняет дорогу) и игнорировать (отворачивается) после того как я увидела его с другой девушкой хотя мы были просто приятелями и поводов на большее чем дружба друг другу не давали - вопрос №4760913

Мне 19, я студентка 1 курса колледжа. Познакомилась с парнем в колледже из другой группы, уже 9 месяцев прошло. Виделись мы редко, телефон и другие контакты не спрашивал, только пару раз возвращались вместе домой (нам по пути), и когда случайно виделись, то он был максимально дружелюбным. К новому году я нашла его в соцсетях, чтобы поздравить, он ответил, начав: «Наша встреча была неслучайна...». После этого ничего не изменилось, мы общались, как приятели не более, и то, только когда случайно виделись. В один прекрасный вечер, по дороге домой, я встретила его лицом к лицу, и он был с другой девушкой. Он с пренебрежением отвернулся и сделал вид, что меня не знает, и я сделала вид, что его не знаю. После этого случая, когда мы видимся, он избегает меня: меняет дорогу и проходит мимо, делая вид, что не знает. Для меня это неприятная ситуация, я влюблена в этого парня, но никогда не подавала виду и не позволяла лишнего.Для меня ненормально и непонятно, что человек, который хорошо с тобой общался, резко обрывает общение, не понятно из-за чего вообще. Если у парня есть девушка это же не значит, что он не может общаться с другими девушками. Даже если у него уже есть девушка, можно же было просто продолжить общение, или же в лицо сказать какие-то претензии (хотя и не понятно что вообще здесь может быть, повторюсь, поводов я вообще не давала). Я пыталась с ним поговорить, но он меня избегает и игнорирует, поэтому ничего выяснить лично не получилось. Очень хотелось бы услышать ваше мнение, и как можно отойти от этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, на самом деле Вы не знаете, что он думает и испытывает: «с пренебрежением отвернулся», «избегает Вас», «делает вид, что не замечает» — если так интерпретировать его поведение, то Вы словно видите в этом действия имеющие отношение именно К Вам. НО, если допустить — что он «отвернулся», «переходит  или идёт», «не здоровается», т.е. Вы тогда не видите, что его действия имеют отношения именно к Вам. Вы влюблены в него и поэтому именно так воспринимаете его поведение. Возможно, он не хочет общаться и не придавал общению того веса, которое предавали Вы, поэтому и не видит в этом никакой проблемы.
Выход из ситуации один — отпустить его…
Здравствуйте.
    "... я влюблена в этого парня, но никогда не подавала виду и не позволяла лишнего" — странное поведение для влюбленной дамы. Возможно, если бы Вы вели себя иначе, не скрывали своих чувств, то Вы бы ходили с ним под ручку, а не другая девушка. Вам бы разобраться со своим поведением, эмоциями, чтобы мужчины, которые Вам нравятся — были с Вами, а не с другими.
    «Если у парня есть девушка это же не значит, что он не может общаться с другими девушками» — когда у Вас будет муж, вспомните о том, что написали здесь.
    «но он меня избегает и игнорирует, поэтому ничего выяснить лично не получилось» — вероятно, ему очень стыдно за свое поведение, вот он и «прячется».
Добрый вечер!
Парень не готов Вам объяснять своё поведение, поэтому он Вас избегает.
Он проводит время с другой девушкой, а Вам он это объяснять не хочет. И зачем? Вы же не встречались, не дружили, Вы просто общались. Да, Вы влюблены в него, но Вы хотите общения с ним, хотите видеть его рядом с собой. Сейчас у него общение с другой девушкой. Вам важно также отвлечься и начать общаться с другими людьми, найти хобби, быть всегда занятой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
я бы поработал с ожиданиями, чувствами и самооценкой

Здравствуйте!
ВЫ сами говорите, что не давали повода, Никак не дали понять, что хотите с ним дружить близко. И скорей разберитесь в себе. Почему вам неприятно, что он вас «избегает»? Он не оправдал ваши внутренние ожидания.

Я думаю, что вам нужно набраться и подождать. Правда без всяких ожиданий. Просто займитесь своей жизнью и дружите с понравившимся парнем не скрывая своих чувств. Будьте открытой, но не доступной.)))

С уважением!

Здравствуйте.
Переждите этот период, уделите внимание своим интересам. А при встрече, попробуйте ему улыбнуться, поздороваться, может и написать ему в соц.сетях.
Здравствуйте. Возможно у него появилась девушка, с которой они договорились, что не может быть общения между противоположными полами. Такое бывает часто. Вы можете пытаться поговорить, но раз он всяческий этого избегает, зачем вам это? Он уже повёл себя не уважительно по отношению к вам. Любите себя и уважайте.