Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации! У папы моего машина не очень дешевая! И мужу моему это постоянно не нравится! Папе он конечно моему ничего не говорит,а мне частенько - вопрос №4761133

высказывает(Сегодня он бурчал что его машина дорогая в обслуживании( А себе муж в военное время не может купить колеса за 100$( Мы сейчас живем с родителями моими, они почти нас кормят за свои деньги, оплачивают комуналку и нам очень много помогают! Мы временно без работы почти(Муж сегодня принес зарплату 4000 грн и говорит что куплю колеса себе! Мне неприятно то что муж мне высказывает на папу моего(зачем ему такая дорогая машина) Мое мнение это не уважение к моим родителям(подскажите пожалуйста как мне быть завтра утром? Что мужу говорить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана, Вы можете поговорить с мужем о том, что можно провести границы в отношениях. Вы и он — это одна семья и сейчас Вам сложно, и ему сложно, он испытывает разные чувства — и зависть, и ревность, и чувство бессилия, ущемления, что он пока не способен содержать на достойном уровне семью, что вынуждены принимать помощь от родителей и это ущемляет его как мужчину, но Вы верите в него, что Ваша семья начинает свой путь и Вы с ним тоже придете к тому, что сможете себе позволить большее. НО для этого важно направлять свои и эмоциональные силы не на зависть и не на обиды, а на будущее и действовать. Услышьте мужа — что испытывает он? какие чувства. За этой ширмой «недовольства» Вашим отцом скрывается его собственное чувство бессилия…