Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации! У папы моего машина не очень дешевая! И мужу моему это постоянно не нравится! Папе он конечно моему ничего не говорит,а мне частенько - вопрос №4761133

высказывает(Сегодня он бурчал что его машина дорогая в обслуживании( А себе муж в военное время не может купить колеса за 100$( Мы сейчас живем с родителями моими, они почти нас кормят за свои деньги, оплачивают комуналку и нам очень много помогают! Мы временно без работы почти(Муж сегодня принес зарплату 4000 грн и говорит что куплю колеса себе! Мне неприятно то что муж мне высказывает на папу моего(зачем ему такая дорогая машина) Мое мнение это не уважение к моим родителям(подскажите пожалуйста как мне быть завтра утром? Что мужу говорить?
16.05.22
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана, Вы можете поговорить с мужем о том, что можно провести границы в отношениях. Вы и он — это одна семья и сейчас Вам сложно, и ему сложно, он испытывает разные чувства — и зависть, и ревность, и чувство бессилия, ущемления, что он пока не способен содержать на достойном уровне семью, что вынуждены принимать помощь от родителей и это ущемляет его как мужчину, но Вы верите в него, что Ваша семья начинает свой путь и Вы с ним тоже придете к тому, что сможете себе позволить большее. НО для этого важно направлять свои и эмоциональные силы не на зависть и не на обиды, а на будущее и действовать. Услышьте мужа — что испытывает он? какие чувства. За этой ширмой «недовольства» Вашим отцом скрывается его собственное чувство бессилия…
17.05.22

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store