Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 26 лет. Познакомилась с парнем на сайте знакомств, он был из другого города. Приезжал ко мне на свидания,приглашал переезжать в его город. Я переехала, он - вопрос №4761350

помог перевезти вещи, кота. Сейчас мы уже как пол года живём вместе, платим аренду пополам.Ему 27.У него большой кредит, который отнимает практически половину его дохода, и так получается, что мы не ходим никуда, потому что у него нет средств.Только я могу позволить себе развлечения либо элементарно кафе(либо одна либо плачу за двоих). Если он и платит где то за нас то это средства с кридитной карты, на которую нужно потом вносить потраченное. У него есть авто, но нужно делать ремонт, но пока ездит. И он предложил мне такой вариант: показывает машину друга и говорит классная да? Он её продаёт за 180, могу договориться может уступит мне.Хочешь ездить на такой? Я могу переоформить кредит, но мне тогда придётся все деньги отдавать за неё. Я говорю а на что мы жить будем? Он говорит: придётся пожить на твои. Я говорю нет, я так жить не хочу. Он такой ну ладно… Проходит день и это его предложение подбило уважение к нему.Он мне пишет вечером, когда я была на работе, что все плохо. Должны были дать определённую зпа дали меньше и ему платить за кредит нечем и на кредитную карту тоже нечего класть. Это конечно шок, ведь если будут просрочки, платёж будет больше. И я снова должна буду покупать все сама, не то что добираться до дома (он раньше меня с работы встречал). Его решением было просто не платить кредиты, и оставить все как есть. Я вроде и чувствую вину в том, что должна помочь, но у меня нет возможности. С другой стороны я бы может и помогла ему, мы могли бы решить этот вопрос, если бы он взял ответственность за наши отношения, а тут получается что за себя то не получается взять. Но жениться он не хочет, не готов сказал. Я и не настаиваю сейчас, понимаю, что он не встал на ноги и рано мы начали жить вместе. Я не знаю как мне быть. Мне хочется чтобы у него все наладилось, может нужно разъехаться… но мне так не хочется расставаться, он человек не плохой, весёлый, с чувством юмора, интересный, и в сексуальном плане все хорошо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Елизавета!
Это кредит парня, а не Ваш. Зачем Вам вообще решать проблемы парня и брать ответственность за его кредиты? Он их брал, он их и должен оплатить, не Вы, это не Ваша задача. Если у парня нет возможности оплатить кредит, то он может получить консультацию у юриста. На сайте есть раздел «Юриспруденция», парень может задать вопрос Сам в раздел «Юриспруденция», получить консультацию, написать в чат.
Дайте парню самому решать свои вопросы и брать за это ответственность. Не нужно быть удобной. Вы живёте с парнем и платите все пополам, даже в этой случае, Вам это зачем? Да, так сложились обстоятельства, у парня кредит, но тогда зачем надо было предлагать Вам сожительствовать? Вы зачем согласились?
Парень взрослый человек и сам может позаботиться о себе, а Вы наблюдайте за его поступками и делайте выводы, какой дальше будет парень, нужен ли Вам муж такой или нет.
«он человек не плохой, весёлый, с чувством юмора, интересный, и в сексуальном плане все хорошо.»
Это конечно очень хорошо. Но только на этом отношения не построить.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета, Вы не смогли оценить то, что Вас ждет в отношениях с ним — Вы общались, встречались, но не узнали друг друга, решились на переезд и поэтому сразу столкнулись со всеми проблемами и увидели ТО, как мужчина способен отвечать за себя и за отношения. Он сейчас занимает удобную позицию — сам не пытается решить проблемы, а ждет помощи ОТ Вас — ведь он видит, что Вы приняли эту ситуацию, помогаете ему. НО, приняли ли Вы на самом деле? НЕТ! Вы ждете, чтобы мужчина смог взять ответственность на себя и отвечал за свои действия, за свои кредиты, а не жил за Ваш счет. Сейчас ситуация, когда он может ИЛИ сам её решать ИЛИ ждать помощи от Вас — что при этом испытывает он? Вы можете с ним поговорить и о своих чувствах и услышать его — что испытывает он? принимает ли он от Вас помощь и что чувствует от этой ситуации?
Вы можете предложить и пожить отдельно, чтобы не смешивать отношения и кредиты, так как Вы сами не можете все тянуть, т.е. отношения — где оба пытаются помочь друг другу, но для этого нужно брать на себя ответственность, а не ждать просто помощи от другого…