Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня тяжёлая болезнь, которая считается неизлечимой, хоть и несмертельной. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы на исцеление и если да, то что для этого - вопрос №4761486

1500 p
нужно сделать? Заранее благодарю Марина

Дополнение автора от 17.05.22 14:02:25
Генерализованный артроз, болят суставы рук и ног, причину никто установить не может
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Есть!
Вспомните когда всё началось и после чего. Возможно у вас психосоматика.
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Примите поддержку. Я убеждена, что шансы есть, если не развивать в себе неуверенность в том, что Вы достойны чего-то лучшего, чем то положение, в котором оказались. Живя с установкой, что «я с изъяном» мы упускаем возможности как в работе, в реализации, так и в личной жизни.

Все начинается с себя. С принятия себя и позволения любить себя любым. И с понимания как много внутри меня того хорошего, чем я готов делиться с миром. Чем я интересен другим людям? Вы ведь не только Ваше тело, а гораздо больше. Попробуйте отделить себя как личность от своего недуга. Разъедините эту сцепку в своем представлении, что раз я болен — это что-то принципиально меняет в моей личности. Вы, как человек, как личность, все еще значимы. У Вас есть эмоции, темперамент, характер, мысли, навыки, знания, умения, жизненный опыт. И болезнь только маленькая часть, находящаяся в большом организме, который все еще, день за днем о Вас заботится.

Здравствуйте.
    «Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы на исцеление?» — этот вопрос, скорее к предсказателям будущего. Вряд ли психолог, не зная Вас, не зная чем Вы больны, не понимая источника Вашей болезни, возьмется что-то «предсказывать» (а если возьмется - просто слукавит!).
    "… и если да, то что для этого нужно сделать?" — и снова ожидание чуда, волшебного избавления. У любого заболевания есть причины. И не только физиологические, но и психосоматические. Если в основе Вашего заболевания лежат вторые то, поработав с психологическими причинами, можно добиться исцеления (не факт, что с Вами будет именно так, но, как вариант — возможно!).
Здравствуйте, Марина. Трудно конечно сказать, что нужно делать, не зная болезни. Но имея медицинское образование, могу сказать, что большинство неизлечимых болезней можно перевести в стадию стойкой ремиссии, и тогда она вас не будет беспокоить, главное это слушать рекомендации лечащего врача, принимать курс препаратов, если он назначен, по возможности питаться правильно, чаще гулять. И конечно же от вас требуется позитивный настрой. Есть много случаев в медицинской практике, когда пациенты исцелялись, даже от самых сложных и неизлечимых болезней, от их хорошего настроя. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Марина!
Достаточно сложно ответить на ваш вопрос, т.к. не известна ваша болезнь и я не врач.
Но в любой болезни есть причины и следствие и даже неизлечимая болезнь по мнению врачей имеет всегда ШАНС, как и все в нашей жизни. Вы пишите, что «У меня тяжёлая болезнь, которая считается неизлечимой, хоть и несмертельной.»  Болезнь не смертельна, значит с ней можно жить и перевести в стадию ремиссии.

Желаю Вам здоровья и мира в душе!

Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас, ведь свою жизнь Вы строите сами и только от Вас зависит какой будет Ваш путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни?
Да, у Вас болезнь, не смертельная, но неизлечима и Вам предстоит научиться с ней жить, принять её. Пока Вы ищите путь того, чтобы «убрать» её из себя, НО, пока Вы будете на этом пути борьбы, то будете отвергать это в себе и это будет разрушать Вас.
Поэтому путь такой — учиться принять себя С этой болезнью! и тогда Вы сможете ЖИТЬ
Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

Добрый день, Марина!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Какой у Вас вопрос к психологу?
Возможно, Вы хотели задать вопрос  в раздел «Эзотерика»?
Вам нужно очно задать вопрос врачам.
Также на сайте есть раздел «Медицина», Вы можете задать вопрос в раздел «Медицина», получить консультацию у врача, написать врачу в чат.

Вы сильная женщина! Важно слушать врачей, выполнять рекомендации, жить «здесь и сейчас».
Вы ведь пишите, что «У меня тяжёлая болезнь, которая считается неизлечимой, хоть и несмертельной.». Получается, с болезнью можно жить, важно, чтобы Вы были в ремиссии. А что для этого нужно сделать, чтобы Вас болезнь не беспокоила? Здесь важно спросить у самих врачей, желательно очно.
Принимайте себя и любите саму себя, обязательно радуйте себя, покупайте себе красивые вещи, дарите себе положительные эмоции. Посмотрите, как вокруг всё красиво, как растут цветы и в этом есть своё счастье, Вы можете насладиться этим, сосредоточиться на этом «здесь и сейчас». Будьте счастливы! Вы у себя одна, берегите себя. Счастье можно найти во всем, у каждого оно своё. У кого-то счастье зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого работать на любимой работе, для кого-то быть нужным и важным кому-то (близким, друзьям и т.д.), для кого-то важно создать семью и человек видит в этом свое счастье, для другого быть важным для других людей, помогать другим людям (а помощь может быть разной), животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом свой смысл. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти свое дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую
если по мед показателям вы здоровы, то работать нужно с психологический причинами. они кроются в истории вашей жизни
Здравствуйте, Марина!
Есть хорошее выражение: «Нет неизлечимых болезней, а есть неизлечимые больные».
Конечно шанс на излечение безусловно есть!!
Просто нужно активно искать способы исцеления.
Нисколько не отказываясь от традиционной медицины нужно искать и методы общего оздоровления  тела.
Возможно на артроз может повлиять диета. Возможно дозированное голодание поможет в исцелении.
Собирайте информацию, но следите за надежностью источников, чтобы не нарваться на шарлатанов.
Нельзя исключать и психосоматики. Бывает, что психотерапия позволяет избавиться от очень серьезных заоблеваний.
Так что продолжайте поиски и найдете.
Удачи Вам!

Здравствуйте1
Я думаю, что можно, если вы сами готовы. Готовы работать и посмотреть в себя, столкнуться с тяжелыми моментами в жизни. У меня впечатления, что психосоматика вам поможет. Все проясняется в работе и опять повторюсь вашим желанием — ощущать и работать.

Сколько вам лет?