Москва

Здравствуйте, у меня имеется задолженность у приставов, я хочу купить комнату за сумму материнского капитала, могут ли пристава забрать у меня её? И могу ли я выделить детям доли 50 на 50,что бы - вопрос №4761531

фактически не являться собственником
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Согласно ст.446 ГПК РФ если жилье единственное и не в залоге, то пристав не может обратить на него взыскание. Купить можете. Выделить доли тоже можете, сколько пожелаете. Только потом без разрешения органов опеки и попечительства не сможете продать (ст.37 ГК РФ).

Buh