Москва

Здравствуйте, у меня имеется задолженность у приставов, я хочу купить комнату за сумму материнского капитала, могут ли пристава забрать у меня её? И могу ли я выделить детям доли 50 на 50,что бы

фактически не являться собственником
17.05.22
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Согласно ст.446 ГПК РФ если жилье единственное и не в залоге, то пристав не может обратить на него взыскание. Купить можете. Выделить доли тоже можете, сколько пожелаете. Только потом без разрешения органов опеки и попечительства не сможете продать (ст.37 ГК РФ).
17.05.22

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
06.04.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store