Уфа

Разрешено-ли перестроение с левой полосы на правую при появлении препятствия, если а/м с левой стороны на пол корпуса, на целый корпус опережает правый автомобиль, при движении с одинаковой скоростью? - вопрос №4761859

17.05.22
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Айдар! Если уступит дорогу транспортному средству, имеющему преимущество в движении (которое двигается без изменения направления движения), то разрешено, если нет запрещающей разметки.
17.05.22
Вот  есть  такое, а  про  моневрирование  там  ничего  не  сказано.

ПДД РФ, 10. Скорость движения

 

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить,он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

17.05.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
06.04.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store