Добрый день взили к взрослому кастрированному коту (3года) котенка(1,5 месяца кошечка),вначале знакомства агрессии со стороны кота не было,через 3 дня он начал нападать и зажимать ее зубами за - вопрос №4762132

позвоночник, пока не закричишь он не отпускает.Сейчас без присмотра изолируем в разных комнатах.Подскажите есть решение этих проблем или нужно котенка отдать пока кот его не покалечил.Спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Сергей!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Обратитесь очно к ветеринару с животными, к зоопсихологу с животными.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы». Вы можете задать вопрос в эти разделы, получить консультацию, написать в чат.
Кот хозяин в доме? Ревновать есть к Вам?
У животных должна быть отдельная миска, лоток, отдельная комната, где кот и котёнок могли бы отдыхать и их никто не потревожил бы. Не забывайте гладить и уделять внимание двум животным сразу.
Должно пройти время для того, чтобы они подружились, — это не всегда бывает быстро и просто. Найдите зоопсихолога.
Удачи!

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.