Здравствуйте. Почему может гаснуть лампадка после смерти погибшего и убитого на войне человека? (Панихиду об убиенном заказали раньше, чем его похоронили и его мама поставила лампадку тоже раньше) - вопрос №4762625

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обычно лампадку зажигают первые три дня после смерти человека. Заженная лампада освещает путь в другой мир. Спустя три дня лампадку гаснет сама в 00.00ч., этого мало, кто может объяснить, но считается, что слеза покойного гаснит ее огонек, при переходе по ту сторону. .  Здесь получается,  душа не ушла в другой мир, что-то держит его, либо она обсуждает еще в темноте…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

душа не хочет отрываться от родного и переходить в мир иной.также если человек убиенный-не принял еще переход в мир иной.его душа рядом с родными.также это говорит о том что его душа дает знак того что он рядом.

@ SOFIA CHERNAYA